Блоки питания ASUS ROG Thor рассчитаны на самые мощные видеокарты

в 9:25, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Блоки питания ASUS ROG Thor рассчитаны на самые мощные видеокарты

На сайте компании ASUSTeK Computer, в разделе «Аксессуары к видеокартам», появились ATX-совместимые блоки питания ROG-Thor-850P и ROG-Thor-1200P, объединённые в семейство ROG Thor. Данные устройства привлекли к себе всеобщее внимание в дни проведения выставки Computex 2018, заинтересовав как посетителей, так и представителей прессы своим необычным дизайном, многозонной подсветкой ASUS Aura и OLED-дисплеем. Последний обладает возможностью отображения мощности БП в режиме реального времени.

После месяцев пребывания в статусе прототипов источники питания ASUS ROG Thor, похоже, готовы дебютировать на рынке. Модели номиналом 850 и 1200 Вт выполнены в одном стиле и при этом отличаются друг от друга габаритами: при одинаковых высоте и ширине (86 и 150 мм соответственно) 850-ваттный блок питания занимает в длину 160 мм, а его более мощный собрат — 190 мм.

Блоки питания ASUS ROG Thor рассчитаны на самые мощные видеокарты

Блоки ROG Thor отмечены сертификатом 80 PLUS Platinum

Обе новинки базируются на OEM-платформе Seasonic Prime, не являясь, однако, полной копией решений компании Sea Sonic. Специалисты ASUS приложили руку к созданию яркого дизайна продуктов и охлаждению их электрических узлов. Внушительные габариты БП во многом обусловлены размерами находящихся внутри них радиаторов. В обеих моделях ROG Thor используются 135-мм вентиляторы, режим работы которых может быть либо полупассивным (до температуры окружения 50 °C вентилятор не вращается), либо активным, без остановки крыльчатки. Управление режимами реализовано в виде кнопки на задней панели БП.

Блоки питания ASUS ROG Thor рассчитаны на самые мощные видеокарты

ROG Thor 1200W

По линии +12 В устройства способны выдержать нагрузку, примерно соответствующую их номиналу. Перечень средств защиты компонентов блоков питания от их выхода из строя включает защиту от короткого замыкания, перегрева, повышенного напряжения, перегрузки по току и превышения мощности. Допустимый диапазон входного напряжения составляет от 100 до 240 В.

Блоки питания ASUS ROG Thor рассчитаны на самые мощные видеокарты

ROG Thor 850W

По логике вещей, ASUS будет рекомендовать младшую модель в качестве основы системы с одной видеокартой GeForce RTX 2080 Ti или двумя GeForce RTX 2080, а ROG Thor 1200W, в свою очередь, подойдёт для любых SLI-конфигураций из двух ускорителей. Сочетания кабелей (разъёмов) у новинок следующие:

  • ROG-Thor-850P: единичные ATX и FDD Power, пара EPS12V, четыре «6+2»-контактных PCI-E Power; двенадцать SATA Power, пять 4-контактных Molex;
  • ROG-Thor-1200P: единичные ATX и FDD Power, пара EPS12V, восемь «6+2»-контактных PCI-E Power; двенадцать SATA Power, пять 4-контактных Molex.

Блоки питания ASUS ROG Thor рассчитаны на самые мощные видеокарты Блоки питания ASUS ROG Thor рассчитаны на самые мощные видеокарты

Оба блока питания сопровождаются фирменной 10-летней гарантией ASUS. К сожалению, в настоящий момент рекомендованные цены ROG Thor 850W/1200W известны только для рынка Китая: младшая модель оценена в 1499 юаней, что эквивалентно 14,8 тыс. руб., а старшая — в 2299 юаней (22,8 тыс. руб.).

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js