AMD отметила значительный рост поставок процессоров в третьем квартале

в 2:43, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

AMD отметила значительный рост поставок процессоров в третьем квартале

Компания AMD представила финансовый отчёт за третий квартал 2018 года, а также провела отчётную конференцию, на которой выступили представители руководства компании, в том числе и её генеральный директор Лиза Су (Lisa Su). Они рассказали не только о финансовых успехах компании, но и о том, откуда они взялись, то есть о поставках продуктов AMD.

Сообщается, что в третьем квартале 2018 года компания AMD поставила рекордное количество центральных процессоров начиная с четвёртого квартала 2014 года. Причём большие объёмы поставок наблюдались как для клиентских процессоров Ryzen, так и серверных Epyc. Как именно высокие поставки скажутся на доле компании AMD на процессорном рынке, мы узнаем несколько позже, когда различные аналитические компании опубликуют свои отчёты.

AMD отметила значительный рост поставок процессоров в третьем квартале

Отмечается, что среди потребительских решений AMD доминируют процессоры Ryzen. Они принесли более 70 % прибыли от продаж клиентских систем. При этом средняя цена реализации настольных и мобильных потребительских процессоров AMD выросла как по сравнению с прошлым годом, так и по сравнению с прошлым кварталом. Также отмечается, что продажи мобильных процессоров Ryzen удвоились по сравнению с предыдущим кварталом. На данный момент представлено уже 58 из 60 запланированных на 2018 год моделей ноутбуков на базе Ryzen. Тем не менее, продажи мобильных процессоров AMD всё ещё довольно малы.

AMD отметила значительный рост поставок процессоров в третьем квартале

Высокие объёмы поставок центральных процессоров помогли компенсировать AMD снижение поставок графических процессоров. За счёт этого выручка и чистая прибыль компании выросли по сравнению с прошлым годом.

От себя добавим, что увеличение поставок процессоров AMD может быть связано в том числе и с дефицитом процессоров Intel. К тому же сейчас AMD предлагает процессоры абсолютно во всех ценовых категориях, начиная от самых бюджетных Athlon и заканчивая Ryzen Threadripper и Epyc.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js