Иск Microsoft вызвал ярость у главы Foxconn

в 13:22, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Иск Microsoft вызвал ярость у главы Foxconn

Тайваньская компания Foxconn во вторник отреагировала на поданный Microsoft в США иск о нарушении её патентных прав, заявив, что, являясь контрактным производителем, она никогда не платила роялти за использование программного обеспечения американского софтверного гиганта.

REUTERS/Jason Lee

Напомним, что в минувшую пятницу Microsoft подала иск в окружной суд Северного округа Калифорнии к FIH Mobile Ltd, дочерней компании Foxconn FIH Mobile (раннее сообщалось, что иск подан против родительской компании Hon Hai). В нём выдвинуто требование погасить задолженность по роялти за патенты, используемые в устройствах клиентов.

В связи с этим основатель и исполнительный директор Foxconn Терри Го (Terry Gou, на фото выше) заявил на импровизированной пресс-конференции в Тайбэе, что у компании нет проблем с «нарушением патентных прав» и она «не понесёт практически никаких потерь» в результате судебного процесса.

Иск Microsoft вызвал ярость у главы Foxconn

REUTERS/Tyrone Siu

По словам Го, Foxconn «никогда не платила Microsoft за пользование патентами».

Источник агентства сообщил, что иск Microsoft привёл Го в ярость, и тот пообещал дать отпор американской компании. «Они не должны докучать производителям», — заявил глава Foxconn на пресс-конференции.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js