В Москве пройдут международные гонки дронов

в 14:09, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

В Москве пройдут международные гонки дронов

Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в августе в Москве пройдёт второй по счёту международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival.

Площадкой для проведения мероприятия станет Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького. Гонки будут проходить в течение двух дней — 24 и 25 августа. Программой предусмотрены квалификационный и отборочный этапы, а также финальная гонка лидеров.

В текущем году в соревнованиях примут участие 32 профессиональных пилота, 16 из которых представители зарубежных стран: это США, Китай, Корея, Германия, Италия, Франция, Англия, Латвия и Польша. Среди российских участников за звание победителя поборются лучшие пилоты.

В рамках мероприятия будет построена двухуровневая трасса с подвесными конструкциями и тоннелем для зрителей, по которому сможет пройти каждый желающий и увидеть гонку из самого её эпицентра.

В Москве пройдут международные гонки дронов

«Кроме того, гости и зрители смогут попробовать себя в качестве профессионального пилота на компьютерном симуляторе и научиться управлять настоящим дроном в специальной зоне на дополнительной трассе», — отмечает Ростех.

Наконец, программа Rostec Drone Festival предполагает формирование выставочной зоны, в которой будут демонстрироваться последние достижения в сфере беспилотных летательных аппаратов.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js