Исследовательская лаборатория Huawei в Оттаве приступает к разработкам технологий 6G

в 2:12, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Исследовательская лаборатория Huawei в Оттаве приступает к разработкам технологий 6G

Исследования и разработки основных технологий, как правило, начинаются за много лет до выхода на потребительский рынок. В настоящее время идёт распространение технологии 5G. Это означает, что отрасль постепенно выходит за рамки 5G. Несмотря на очевидность того, что 5G нуждается в улучшениях, технология уже обладает полноценной базовой платформой, пригодной для ведения дальнейших разработок.

Сетевые источники сообщают о том, что специалисты из исследовательской лаборатории Huawei Labs в Оттаве приступили к разработке технологий связи следующего поколения (6G). В настоящее время данная технология не имеет каких-либо официальных стандартов, а исследования крупных технологических компаний в сфере 6G, вероятно, пребывают на теоретической стадии.

Стоит сказать о том, что Huawei Labs в Оттаве является передовым научно-исследовательским центром. Китайская компания Huawei является одним из мировых лидеров в сфере 5G, а разработки в этом направлении телекоммуникационная компания начала более 10 лет назад. Компания сотрудничает с разными исследовательскими учреждениями из различных стран, осуществляя разработку новых технологий. По словам основателя и генерального директора Huawei Жэня Чжэнфэя (Ren Zhengfei), инвестиции китайской компании в Канаде составляют несколько миллиардов долларов.

Предварительный план Huawei относительно технологий 6G показывает, что их внедрение будет начато не ранее 2030 года. Стоит отметить, что инвестиции Huawei в развитие 5G-технологий началось ещё в 2009 году. Тогда компания выделила $600 млн на разработку технологий 5G. В 2016 году инвестиции компании в этом направлении составили $1,4 млрд. Такой подход привёл к тому, что в настоящее время в руках Huawei больше патентов в сфере 5G, чем у большинства американских и европейских компаний.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js