Архив за 15 августа 2019

Новая статья: Обзор камеры Panasonic Lumix G90: беззеркалка для масс

Читать полностью »

Истребитель F-35 установил новый рекорд

Малозаметный многофункциональный американский истребитель-бомбардировщик пятого поколения с укороченным взлётом и вертикальной посадкой F-35B Корпуса морской пехоты США, приписанный к базе «Пендлтон», расположенной на побережье Южной Калифорнии поблизости от Сан-Диего, поднялся в воздух с универсального десантного корабля типа Wasp и нанёс удар по надводной цели в Тихом океане.

Читать полностью »

Вступление

Снова всем привет.
На этот раз статья не будет поднимать «сурьезные» вопросы.
Это будет рассказ о том, как не зная программирования, но будучи достаточно смекалистым и внимательным, можно найти серьезную уязвимость, которая, к примеру, позволит вам списать все деньги со счета, имея лишь логин и пароль к нему (читай, обойти двухфакторную аутентификацию или же подтверждение по смс).

В данный момент Qiwi уже благополучно ее залатали, так что я буду стараться подкреплять объяснения современными скриншотами, иногда поясняя, как это выглядело 2.5 года назад.
Читать полностью »

В Норвегии произошло крушение электросамолёта

В СМИ появились сообщения о крушении электрического самолёта Alpha Electro G2, упавшего в озеро.

NTB Scanpix/Hakon Mosvold Larsen/REUTERS

По данным информационного агентства Reuters, двухместный электросамолёт Alpha Electro G2 принадлежит и эксплуатируется Avinor, норвежским государственным оператором большинства аэропортов Норвегии, и управлял им в этот день гендиректор компании Даг Фальк-Петерсен (Dag Falk-Petersen).

Читать полностью »

Непал ограничит доступ на Эверест

Однако, не всем везет. Чем выше гора — тем дороже стоит любая ошибка на ней. Только в этом году, за несколько месяцев альпинистского сезона, в горах Непала погиб уже 21 человек.

Читать полностью »

Доброго времени суток!

Меня зовут Андрей, я хочу рассказать Вам о своем проекте, который разрабатываю в свободное от работы время. Он уже достиг этапа, когда есть что показать и от этого не станет стыдно.
Читать полностью »

Музей DataArt. Лунолет и советские калькуляторы - 1

Мы поговорили с коллекционером и историком вычислительной техники Сергеем Фроловым. Большое интервью с ним опубликуем в ближайшее время, а пока рассказываем о нескольких замечательных предметах из его коллекции — комментарии Сергея мы записали на видео.

Основное направление коллекционирования для Сергея Фролова — советская цифровая электроника, в первую очередь — калькуляторы, среди которых есть уникальные образцы. О счетных устройствах из коллекции Музея DataArt мы рассказывали раньше.Читать полностью »

Американская служба доставки UPS, не привлекая к тому внимания, вот уже более трех месяцев перевозит грузы между Тусоном, штат Аризона, и столицей штата Фениксом. Это стало возможно, поскольку UPS владеет долей в молодой компании TuSimple, специализирующейся на разработке самоуправляемых транспортных средств.

Компания Nvidia, похоже, готовится выпустить новую видеокарту поколения Turing. Причём топовую видеокарту.

ПО AIDA64 после обновления содержит информацию об адаптере, который указан, как Nvidia GeForce RTX T10-8. О нём пока известно лишь то, что он основан на GPU TU102 — старшем графическом ядре Turing, используемом в потребительских адаптерах Nvidia.

Wall Street Journal: ИИ-стартап оказался подделкой, вместо машины код пишут люди - 1

Wall Street Journal опубликовал отчёт, в котором утверждается, что стартап под названием Engineer.ai, который якобы использует ИИ для создания приложений, на самом деле представляет собой группу разработчиков-людей.

Стартап Engineer.ai стал известен в прошлом году после того, как представил революционный способ создания приложении с помощью «нескольких щелчков мышью». Руководство компании заявляло, что для этого используется искусственный интеллект. На мероприятии в Нью-Дели генеральный директор компании Сачин Дуггал рассказал, что он создал ИИ под названием «Наташа», который позволяет любому создать пользовательское приложение, и что это так же просто, как заказать пиццу.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js