Hyundai покажет электрокар в стиле ретро на Международном автосалоне во Франкфурте

в 18:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Hyundai покажет электрокар в стиле ретро на Международном автосалоне во Франкфурте

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai опубликовала тизерное изображение концептуального полностью электрического автомобиля, который будет продемонстрирован на Международном автосалоне во Франкфурте в следующем месяце. С первого взгляда может показаться, что перед нами передняя часть авто, но на самом деле это не так. На тизере изображена задняя часть прототипа под названием «45».

Вероятно, инженеры и дизайнеры компании хотели создать автомобиль, отсылающий к первым транспортным средствам компании, которые были представлены на автосалоне в Турине в 1974 году. Учитывая это, становится понятным, почему электрокар получил именно такое название. Автопроизводитель характеризует рассматриваемое концептуальное авто как «символическую точку отсчёта в развитии будущих электрокаров Hyundai».

Представленное изображение показывает, что задняя часть концептуального авто имеет небольшой спойлер, под которым располагается достаточно крупная светодиодная панель. Панель не только выполняет роль задних фар, но также может использоваться для отображения рисунков или каких-то сообщений. Ещё ниже имеется небольшой дисплей, на котором демонстрируется название электрокара.

Известно, что компания готовит новые электрокары, которые должны появиться в 2021 году. Основой будущих транспортных средств Hyundai на электрической тяге станет платформа E-GMP. Ранее сообщалось о том, что к 2025 году южнокорейская компания намерена выпустить 44 модели новых авто, 23 их которых будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js