Архив за 23 августа 2019

Samsung Galaxy Note10 против Galaxy S10: тест на скорость

Оба устройства, участвовавшие в тесте, имеют восемь гигабайтов оперативной памяти.

Ролик, посвященный тесту, был опубликован на YouTube-канале FoneTech.

Источник

Читать полностью »

Huawei представила ИИ-процессор Ascend 910 и новый фреймворк Mindspore

Компаниям, работающим в сфере создания ИИ-технологий и машинного обучения, требуются специальные процессоры высокой производительности. До недавнего времени в этом сегменте было не так много крупных игроков, среди которых можно выделить Intel, NVIDIA, Qualcomm и Google. Судя по всему, новым крупным игроком может стать китайский телекоммуникационный гигант Huawei.

Читать полностью »

Специалисты компании iFixit добрались до смартфона Samsung Galaxy Note10+. Если точнее, то до его топовой версии с поддержкой 5G. Перед собой «разборщики» ставили цель ответить на несколько интересных вопросов. Как выглядит антенна 5G? Использует ли корейская компании принципы компоновки смартфонов Apple? И на самом ли деле экран выполняет роль громкоговорителя?

Мы продолжаем рассказывать о ключевых качествах для успешного менеджера по продукту, по мнению продуктовой команды Wrike. В шестой (!) части данной серии мы пообщаемся с Антоном Стожко. Антон работает associate product manager 1,5 года, куда перешел из команды Customer Support.

image

Читать полностью »

Корпус Lian Li TU150 для компактного ПК оснащён ручкой для переноски

Компания Lian Li представила компактный компьютерный корпус TU150, который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения — серебристом и чёрном.

Новинка рассчитана на работу с материнскими платами Mini-ITX. Есть три слота для карт расширения; длина дискретного графического ускорителя не должна превышать 320 мм.

Читать полностью »

После того, как стало известно, что смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro построены на однокристальной платформе MediaTek Helio G90T, многие пользователи стали задаваться вопросом — что будет с автономностью моделей, ведь SoC этой тайваньской компании снискали славу достаточно охочих до ресурсов аккумулятора. Даже первый комментарий к нашей сегодняшней новости о применении в Redmi Note 8 Pro аккумулятора емкостью 4500 мА·ч — «Жрет MTK видимо знатно» — говорит о том, насколько пользователи обеспокоены решением Redmi использовать в новых моделях платформы MediaTek.

Самой доступной моделью линейки процессоров AND Ryzen 3000 является 6-ядерный Ryzen 5 3600. Эта модель с поддержкой многопоточности оценена в США в $200. Но в скором времени компания выпустит более доступную 6-ядерную модель — Ryzen 5 3500: без многопоточности, зато цена окажется на $50 ниже. Характеристики перспективной новинки привел информированный источник.

Hyundai покажет электрокар в стиле ретро на Международном автосалоне во Франкфурте

Читать полностью »

В распоряжении источника появились новые подробности о смартфонах Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. Теперь стали известны объемы памяти моделей, а также цветовые исполнения.

Приятное с полезным или разработка под ASIO на C++ - 1

Будучи потенциальным программистом и любителем электрогитар, я не мог остаться в стороне от разработки музыкального ПО. Все кто когда-либо пытался подключить электрогитару к компьютеру на ОС Windows, используя какой-либо гитарный процессор, знают, что зачастую для этих целей требуется наличие интерфейса ASIO (Возможно и другие, но ASIO наиболее популярен). Это связано с тем, что для обработки звукового ввода и вывода тратится значительное время, и, как следствие, при игре на инструменте слышно неприятную задержку, которая весьма сильно затрудняет игру. ASIO позволяет пропустить этап микширования звука при его выводе и, соответственно, значительно уменьшить задержку. Подробнее об этом здесь.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js