Появление смартфона Samsung с подэкранной камерой ожидается в 2020 году

в 3:33, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Появление смартфона Samsung с подэкранной камерой ожидается в 2020 году

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, близка к организации производства смартфона, оснащённого фронтальной камерой, спрятанной непосредственно за дисплеем.

Фотографии Reuters

Современные сотовые аппараты уже комплектуются сканером отпечатков пальцев в области экрана. Перенос за дисплей селфи-камеры позволит реализовать полностью безрамочный дизайн, не прибегая к вырезу или отверстию в дисплее, применению камеры-перископа или поворотного модуля.

Утверждается, что Samsung организует выпуск смартфонов с подэкранной камерой уже в текущем месяце. Правда, на коммерческом рынке такие аппараты появятся не ранее следующего года. Дело в том, что южнокорейский гигант должен убедиться в качестве устройств и отсутствии проблем с реализацией новой технологии.

Появление смартфона Samsung с подэкранной камерой ожидается в 2020 году

Если сложностей с производством не возникнет, Samsung поначалу рассчитывает выпускать по 30 тыс. смартфонов нового типа в месяц. А это означает, что речь не идёт о флагманских аппаратах Galaxy S11, анонс которых ожидается в начале следующего года.

Нужно также отметить, что применение подэкранной камеры потребует доработки программного обеспечения. Таким образом, выход подобных аппаратов может затянуться.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js