Смартфон Vivo X30 с чипом Exynos 980 и поддержкой 5G может быть представлен в декабре

в 13:22, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Смартфон Vivo X30 с чипом Exynos 980 и поддержкой 5G может быть представлен в декабре

Не так давно стало известно о том, что до конца года может быть официально представлен новый смартфон Vivo с поддержкой сетей связи пятого поколения (5G). Более того, аппаратной основой этого устройства может стать однокристальная система Samsung. В прошлом месяце было объявлено о подписании партнёрского соглашения между Vivo и Samsung. В рамках этого сотрудничества под брендом Vivo должен появиться 5G-смартфон, основой для которого станет чип Samsung Exynos 980.

По сообщениям сетевых источников, презентация нового смартфона Vivo может состояться в декабре этого года. Также сообщается, что вероятнее всего аппарат поступит на рынок под именем X30. Ожидается, что первоначально устройство станет доступно на китайском рынке, а несколько позднее появится в других регионах.

Источник сообщает, что Vivo X30 будет оснащён дисплеем без вырезов для фронтальной камеры. Это означает, что камера будет реализована за счёт использования специального выдвижного модуля, установленного в верхней торцевой части корпуса. Наличие чипа Samsung Exynos 980 говорит о том, что смартфон получит поддержку 5G. Источник также предполагает, что Vivo не будет выпускать модификацию смартфона с 4G.

Напомним, Exynos 980 является первым чипом Samsung со встроенным 5G-модемом. Однокристальная система имеет 8 вычислительных ядер: 2 ядра Cortex-A77 с частотой 2,2 ГГц и 6 ядер Cprtex-A55 с частотой 1,8 ГГц. Конфигурация дополняется графическим ускорителем Mali-G76 MP5.

Более точной информации касательно характеристик и сроков запуска смартфона Vivo X30 следует ждать к концу этого года.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js