Смартфоны Honor серий V, X и Play обзаведутся поддержкой 5G

в 12:22, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Смартфоны Honor серий V, X и Play обзаведутся поддержкой 5G

Бренд Honor, принадлежащий китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, намерен активно развивать направление смартфонов с возможностью работы в сетях пятого поколения (5G).

Первыми 5G-аппаратами Honor, напомним, стали модели V30 и V30 Pro, представленные всего несколько дней назад. Эти устройства могут функционировать в 5G-сетях с автономной (SA) и неавтономной (NSA) архитектурами.

Комментируя анонс новинок, президент бренда Honor Джордж Чжао (George Zhao) рассказал о дальнейших планах бренда по выпуску смартфонов с поддержкой 5G. По его словам, в сетях пятого поколения смогут работать будущие модели семейств Play Series, V Series и X Series.

Кроме того, господин Чжао сообщил, что Honor планирует предлагать 5G-смартфоны в разных ценовых категориях. Уже в обозримом будущем могут появиться устройства стоимостью около 300 долларов США. В дальнейшем будут выпущены модели за 200 и даже 150 долларов.

Смартфоны Honor серий V, X и Play обзаведутся поддержкой 5G

Reuters

Добавим, что в третьем квартале 2019 года Huawei вместе с брендом Honor вышла в лидеры на российском рынке смартфонов. Успешно продавалась модель P30 Lite, в то время как продажи более дорогих моделей P30 и P30 Pro сбавили обороты, а спрос сместился к Y5 Lite. У бренда Honor самой популярной стала модель 8А.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js