CES 2020: LG предлагает выращивать овощи прямо на кухне, в умном шкафу

в 12:43, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

CES 2020: LG предлагает выращивать овощи прямо на кухне, в умном шкафу

Компания LG сделала предварительный анонс любопытного устройства для любителей садоводства, не имеющих доступа к земле или теплицам, но желающих выращивать овощи самостоятельно. Компания пообещала представить на выставке CES 2020 в январе революционное, по её словам, встраиваемое устройство-стойку.

Само устройство напоминает отчасти полки для выращивания растений из научно-фантастических фильмов. Вряд ли выращенная таким способом зелень будет дешёвым удовольствием — скорее подобное можно считать развлечением. Используется продвинутое управление освещением, температурой и орошением. Предусматривается применение особых упаковок с семенами и позволяет отслеживать рост растений с помощью особого приложения. В целом такой культиватор призван помочь пользователям без лишних хлопот выращивать богатую питательными веществами и ароматную зелень в собственных квартирах.

CES 2020: LG предлагает выращивать овощи прямо на кухне, в умном шкафу

«Устройство LG для садоводства внутри дома позволяет даже новичку испытать удовольствие и радость от выращивания зелени. Разработанное для миллионов потребителей во всем мире, которые хотят точно знать, что находится в их еде и откуда она поступает, новаторское устройство для садоводства в помещении позволяет выращивать свежие травы и овощи круглый год. Оно идеально подходит для городских жителей и всех, кто интересуется более здоровым и более зелёным образом жизни», — сообщает компания.

CES 2020: LG предлагает выращивать овощи прямо на кухне, в умном шкафу

Используя гибкие модули, прибор воспроизводит оптимальные наружные условия, точно меняя температуру внутри изолированного шкафа в соответствии со временем суток. Светодиодные лампы, принудительная циркуляция воздуха и капельное управление водой позволяют семенам быстро превращаться в ингредиенты для вкусных рецептов и блюд. Как отмечает компания, усовершенствованная система садоводства способна вместить до 24 особых упаковок семян «все в одном» (видимо, покупать их нужно будет у LG), достаточных для семьи из четырёх человек, чтобы наслаждаться полезными для здоровья блюдами и кулинарными изысками широкого спектра домашних продуктов. Упаковки «всё в одном» включают помимо семян, также торфяной мох и удобрения. Поначалу будет предлагаться 20 различных сортов трав, включая римский и другие виды салатов, рукколу, цикорий и базилик.

Ключевым компонентом решения для автоматизированного садоводства является технология LG, которая равномерно распределяет точное количество воды, требуемое растениями без циркуляции влаги. Она также предотвращает появление неприятных запахов, обеспечивая чистую и гигиеничную среду, где могут расти безопасные, натуральные травы и листовые овощи. Сопутствующее приложение для смартфонов помогает пользователям управлять своими растениями и контролировать их, предлагая полезные советы на каждом этапе, чтобы обеспечить успешный урожай.

CES 2020: LG предлагает выращивать овощи прямо на кухне, в умном шкафу

Первый такой культиватор от LG для домашнего садоводства будет представлен на выставке CES 2020 с 7 по 10 января на стенде № 11100 в центральном зале Лас-Вегасского конференц-центра. О времени выхода на рынок пока ничего не сообщается. Кстати, год назад на CES 2019 компания LG представила машину HomeBrew, которая позволяет без труда варить крафтовое пиво дома и тоже предусматривает использование одноразовых капсул.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js