Honda выпустит автомобиль с автопилотом третьего уровня до конца года

в 8:53, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Honda выпустит автомобиль с автопилотом третьего уровня до конца года

Honda Motor станет первым японским автопроизводителем, в модельном ряду которого появится транспортное средство с третьим уровнем автоматизации по стандарту SAE (Society of Automotive Engineers).

Как сообщают сетевые источники, Honda анонсирует свой робомобиль уже летом нынешнего года — ориентировочно в июле. Какая это будет модель, к сожалению, не уточняется.

Автопилот третьего уровня позволяет водителю отвлечься от управления машиной и заняться своими делами, например, чтением или просмотром телевизора. Правда, автопилот Honda сможет полностью взять на себя функции управления только в определённых условиях, в частности, при движении на относительно невысоких скоростях или при езде по загруженным магистралям.

Honda выпустит автомобиль с автопилотом третьего уровня до конца года

Классификация SAE также предусматривает наличие четвёртого и пятого уровней автоматизации. В первом случае вмешательство человека в процесс управления вообще не требуется, но возможность движения в ручном режиме сохраняется. Машины пятого уровня вообще будут лишены руля и педалей.

Добавим также, что автомобили с третьим уровнем автоматизации уже предлагает Audi AG. Кроме того, такие машины существуют и в ассортименте других компаний.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js