Архив за 05 января 2020

Новая статья: Итоги 2019 года: фотокамеры

⇡#Олимпийские игры. Зеркальный зачет

Все здесь замерло до утраЧитать полностью »

Мартышка и очки: обезьяна напала на делавшего селфи туриста

Сидевшая на крыше мартышка, вероятно, не была довольна тем, что у нее не спросили разрешения на фотосъемку, а, может, просто решила воспользоваться удобным моментом. Подобравшись к туристу сзади, она, ловким движением, сдернула с него очки и быстро забралась вверх по крыше на ее конек.

Читать полностью »

Реализация многокомпонентного конвейерного дозатора веществ

image

В текущей статье я хотел бы продемонстрировать одну из возможных реализаций автоматического многокомпонентного конвейерного дозатора веществ а так же поделиться полученным опытом. Изначальное техническое задание было весьма простым и включало в себя 4 параллельно работающих дозирующих канала с управлением по средствам кнопок и программного обеспечения для ПК по USB. Основные компоненты довольно вязкие жидкости — пропиленгликоль, ароматизаторы, глицерин и прочее. Конечное устройство должно было располагаться в офисном помещении, где работает персонал — т.е. быть максимально тихим. Конструкция каждого дозируемого канала должна быть максимально простой и иметь минимальную стоимость. В первом приближении все казалось довольно просто, но с развитием проекта увеличивалось и ТЗ, и в итоге получился целый конвейерный дозатор. Кому подобная тематика интересна — прошу под кат. В статье используется большое количество текстовой информации, изображений и видеоряда.
Читать полностью »

Да, именно древней. В мае прошлого года глобальной децентрализованной социальной сети Федиверс (англ. – Fediverse) исполнилось 11 лет! Ровно столько лет назад родоначальник проекта Identi.ca опубликовал первый пост.

Мифы и легенды древней Fediverse - 1

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №396 (30 декабря 2019 — 5 января 2020) - 1

Читать полностью »

Статистика MindFactory: в декабре AMD установила несколько новых рекордов продаж

Традиционно в начале каждого месяца один из пользователей Reddit публикует статистику продаж центральных процессоров для настольных систем немецким интернет-магазином MindFactory.de. И за последний месяц 2019 года продажи процессоров AMD достигли новых рекордных значений, как в абсолютном, так и относительном выражениях.

Читать полностью »

Помимо сверхпрочных умных часов Amazfit T-Rex, компания Huami представит на выставке CES 2020 свои первые беспроводные наушники – Amazfit TWS. Сегодня в социальной сети Weibo появился тизер, благодаря которому стало понятно, как эти наушники будут выглядеть.

Рассекречен дизайн беспроводных наушников Amazfit TWS

Читать полностью »

Почему покойники излучают радиацию и чем это грозит

#42: Лучшие материалы «Популярной механики» за 2019 год.

В 2017 году 69-летний мужчина с раком поджелудочной железы попал в больницу с аномально низким кровяным давлением. К сожалению, он умер уже через два дня, и его останки были кремированы. Но никто в больнице или в крематории не знал, что это была не единственный визит этого пациента в клинику.

Читать полностью »

Ассортимент мониторов компании Lenovo пополнился моделью Legion Y25-25. Как следует из названия, новинка ориентирована на геймеров, которых она может порадовать очень высокой кадровой частотой – 240 Гц. При этом в мониторе используется не матрица TN, как можно было бы подумать, а IPS. В этом плане Legion Y25-25 схож с анонсированным недавно монитором Alienware AW2521HF.

Компания Lenovo не стала дожидаться официального открытия выставки CES 2020, чтобы представить свой последний игровой ноутбук. Legion Y740S получился очень тонким и легким для игровой модели (толщина составляет всего лишь 14,7 мм, а масса – всего 1,9 кг!), но тут есть один важный нюанс.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js