Samsung сообщила об инфицировании коронавирусом работника на заводе по производству чипов

в 16:38, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Samsung сообщила об инфицировании коронавирусом работника на заводе по производству чипов

В Южной Корее стремительно растёт число зафиксированных случаев заболевания коронавирусом SARS-CoV-2. В субботу стало известно о первом случае заражения работника на полупроводниковом заводе компании Samsung. Заболевший непосредственно не участвовал в производственном процессе, поэтому предприятие продолжает работу в обычном режиме.

AP Photo/Ahn Young-joon

По информации Samsung, вирус SARS-CoV-2 выявлен у работника субподрядчика компании, который работал рядом с кафетерием завода на его территории. Кафетерий закрыт минимум до воскресенья. Там проводятся работы по дезинфекции помещения. В то же время у заболевшего якобы было мало контактов с работниками завода. Поэтому предприятие продолжает работать в прежнем режиме. Добавим, на этом заводе к югу от Сеула компания выпускает логику (SoC). Раньше, например, там выпускали процессоры для Apple iPhone.

Также в субботу Samsung объявила, что она повторно закрыла завод по производству смартфонов в городе Куми. Это предприятие уже останавливали на три дня для дезинфекционных мероприятий. В прошлую субботу там был выявлен случай одного заражения коронавирусом у сотрудника завода. После дезинфекции завод в Куми вернулся в строй, но теперь остановлен снова и в компании не готовы сказать, когда его откроют вновь.

Кроме того, могут возникнуть проблемы на другом предприятии Samsung в том же городе. В пятницу в первом раунде тестирования вирус SARS-CoV-2 подтверждён у сотрудника Samsung на заводе по выпуску сетевого оборудования. Сейчас проводится повторное тестирование, после которого может быть принято решение о дальнейшей работе или остановке предприятия, где трудился заражённый работник компании.

Наконец, дома в карантине по своей воле находится ещё один сотрудник компании. На прошлой неделе этот человек был в командировке на заводе Samsung в городе Сувоне, где контактировал с выявленным заболевшим. На сегодня в Южной Корее подтвердили 3150 случаев заражения «уханьским» коронавирусом, а всего десять дней назад в этой стране было выявлено только 80 инфицированных.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js