Counterpoint: рынок смартфонов впервые показал двухлетнее падение

в 5:48, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Counterpoint: рынок смартфонов впервые показал двухлетнее падение

Компания Counterpoint Technology Market Research подсчитала, что в прошлом году по всему миру было поставлено приблизительно 1,48 млрд смартфонов.

Отмечается, что сокращение по отношению к 2018-му оказалось на уровне 2 %. Таким образом, впервые за всю историю сбора статистики мировой рынок «умных» сотовых аппаратов показал падение на протяжении двух последовательных лет.

Крупнейшим поставщиком по итогам прошлого года стала компания Samsung с долей приблизительно 20 %. На втором месте находится Huawei, которая вместе с дочерним брендом Honor, заняла 16 % отрасли. «Бронза» досталась Apple с 13 %. Далее идут китайские Xiaomi и OPPO: каждая из компаний удерживает примерно 8 % глобального рынка.

Counterpoint: рынок смартфонов впервые показал двухлетнее падение

В североамериканском регионе лидирует Apple с 44 %. Далее идут южнокорейские Samsung и LG, доли которых составляют соответственно 24 % и 11 %.

Если рассматривать европейский рынок, то его треть (32 %) занимает Samsung. На втором месте располагается Huawei с 20 %. Приблизительно такой же результат показала Apple, замыкающая первую тройку.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js