Презентация Mi Box Mini — сверхкомпактного медиаплеера от Xiaomi

в 11:31, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Китайская компания Xiaomi анонсировала компактнейший сетевой медиаплеер под названием Mi Box Mini.

Преимуществом новинки является то, что её размеры в несколько раз меньше предшественников, а возможности превосходит их.

Презентация Mi Box Mini   сверхкомпактного медиаплеера от Xiaomi

Так, Mi Box Mini с лёгкостью справляется с 1080p-видео в новом формате h.265, благодаря которому размер файла можно сократить наполовину, не теряя при этом его качество.

С точки зрения дизайна медиаплеер представляет собой серебряную коробочку, на дне которой имеется яркая цветная вставка.

К розетке Mi Box Mini подключается с помощью встроенной раскладной вилки, а управлять аппаратом можно при помощи Bluetooth-пульта, который совместим и с многими другими устройствами.

Что касается технических характеристик Mi Box Mini, он оснащён 4-ядерным процессором MediaTek MT8685A, функционирующим с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 4-ГБ Flash-накопителем, а также поддержкой Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0.

К сожалению, в настоящее время эта телевизионная приставка, главной функцией которой является трансляция видео из различных онлайн-сервисов, продаётся лишь на китайском рынке.

Сообщается, что 20 января будут открыты предзаказы на Mi Box Mini, а 27 января стартуют продажи медиаплеера, стоимость которого составляет 199 юаней (около 2125 рублей).

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js