Spice Smart Pulse: умные часы всего за 67 долларов из Индии

в 17:54, , рубрики: Гаджеты. Устройства для гиков, Индия, недорогие гаджеты, Носимая электроника, умные часы

spice smart pulse

Когда речь заходит об умных часах, у многих любителей гаджетов сразу же формируется ценовое представление, основанное на цене Moto 360 и аналога от LG, где-то около 250 долларов. В общем-то, так обычно умные часы и стоят (минимум), но есть и исключения из правила, причем исключения в меньшую сторону.

Так вот, Spice Smart Pulse — это интересная модель умных часов, выпущенная индийской конторой. Цена этих часов при запуске в продажу составляет примерно 4 тысячи рупий или 67 долларов.

При этом выглядят часы весьма неплохо, да и умеют много чего. Например, считывать уведомления с вашего смартфона, показывать, кто звонит, и все прочее. Кроме того, устройство и само может работать в качестве смартфона: разработчики предусмотрели возможность установки SIM-карты.

Диагональ дисплея здесь составляет 1,6 дюйма, с разрешением 240*320 пикселей (к слову, разработчики предусмотрели даже браузер, но, думается, здесь он не слишком удобен). Часы работают в сетях стандарта GSM 900/1800. Есть FM-модуль, устройство может воспроизводить видеофайлы формата MP4. Телевизора нет, индусы все же не китайцы, те и в утюг телевизор могут поставить.

Ну и да, есть 1,3 МП камера, позволяющая делать снимки (насчет возможности видеосвязи ничего не говорится). Для того, чтобы пользователь не испытывал проблем с размещением данных, разработчики предусмотрели слот для карт памяти формата microSD (с объемом до 8 ГБ).

Отдельного упоминания заслуживает ОС. Здесь не Android, нет. В качестве ОС используется Java-оболочка, как в старых добрых сотовых телефонах середины 2000.

Как уже говорилось выше, на старте продаж цена Spice Smart Pulse составит 67 долларов. Позже цена возрастет до 84 долларов.

Via ndtv

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js