Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки

в 13:26, , рубрики: Блог компании Medgadgets, гаджеты, Медгаджеты, Носимая электроника, носимые гаджеты, трекеры, шагомеры

Меня всегда беспокоило, что мой трекер активности слишком «статичен» по дизайну, и, как оказалось, для многих клиентов этот пунктик периодически возникает при выборе: подойдет / не подойдет.

На всякий случай собрал для вас несколько примеров отличных девайсов, у которых можно менять ремешки, чтобы гаджет всегда был разным и всегда был с вами.

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 1

mi Band

Xiaomi сразу объявили, что готовят для датчика разные варианты оформления от премиальных кожаных ремешков до «веселеньких» разноцветных, обращаясь к своей молодой и активной целевой аудитории. Кроме оригинальных, довольно много аксессуаров «реплик» весьма достойных по качеству.

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 2

Характеристики трекера Xiaomi mi Band остаются прежними: гаджет считает шаги, калории, расстояние, обладает умным будильником, различает фазы сна, не промокает в воде и работает около месяца без подзарядки.

Сменные ремешки

Flex

Fitbit — пионеры и новаторы, и им когда-то пришло в голову сделать совместный проект с модными дизайнерами. Для публики с меньшими претензиями они также предложили линейку разноцветных сменных ремешков.

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 3

Трекер активности и сна Fitbit Flex — является одним из самых узнаваемых и носимых девайсов, а компания Fitbit — лидером по продажам единиц товара. Гаджет подсчитывает шаги, калории, анализирует качество сна, позволяет соревноваться с друзьями в успехах и достижениях, что является неплохим мотиватором больше двигаться.

Сменные ремешки

Fusion

К четвертой версии своих трекеров компания Striiv прикладывает два сменных ремешка, а само устройство они стали называть умными часами.

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 4

Кроме того, что браслет принимает уведомления, он сохраняет и лучшее от предыдущих версий: софт. Striiv Fusion также поддерживает фитнес-игру, в процессе которой владелец обустраивает остров, а расплатой служат — шаги и активность. Когда не хватает на очередную клумбу — нет-нет, да и пройдешься…

W/me2

Сменные ремешки — не главная особенность датчика, а скорее конструктивная необходимость. Чтобы показатели, которые вы измеряете, были точнее, необходимо снимать все дополнительные «помехи», ремешки — в их числе.

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 5

Всего же гаджет имеет черный и белый вариант оформления, а также, в комплекте, нагрудный ремень и донгл, превращающие его в нагрудный пульсометр. Ключевая особенность W/me2 — возможность измерять давление.

Healbe

Российская разработка, в особенностях которой было заявлено неинвазивное измерение входящих калорий. Гаджет анализировал съеденное через кожу, попутно выдавая данные и о растрате калорий, и об активности, и о пульсе, и даже были попытки определить давление.

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 6

К датчику Gobe предлагались белый и фиолетовый сменные ремешки.

Orbit

Помимо идущих в комплекте сменного ремешка и «прищепки» для того, чтобы носить девайс в кармане или на ремне, Runtastic предложил и целую линейку разноцветных сменных браслетов.

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 7

В базовой версии Orbit — черные и синие ремешки, которые «частично» прячут датчик, так как у девайса есть дисплей, на котором можно увидеть какую-то минимальную отчетность. Запомнился же девайс главным образом как «трекер счастья», так как позволял записывать самые приятные моменты жизни.

Сменные ремешки

Lifetrak

Один из точнейших эпизодических пульсометров с выдающимися характеристиками, нарастающими от модели к моделе: калории, расстояние, водонепроницаемость, удобный читаемый дисплей, автономная работа до года…

Подборка трекеров, у которых можно менять ремешки - 8

К тому же вся линейка обладает двусторонними, легко заменяемыми и универсальными ремешками. При этом один ремешок идет за два, так как его можно перевернуть и носить другой стороной. Модельный ряд Lifetrak сейчас насчитывает большое количество гаджетов, в том числе и полностью независимых от телефона, а компания известна тем, что сотрудничает с NASA.

Сменные ремешки

На этом у нас все.
Спасибо за внимание.

Автор: Medgadgets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js