Xiaomi выводит сегвей в массы: Ninebot Mini будет стоить $315

в 21:57, , рубрики: ninebot, Segway, xiaomi, гаджеты, транспорт будущего, электроскутеры

Китайский производитель смартфонов, телевизоров и других компонентов «умного дома» компания Xiaomi запускает сегвей за 315 долларов. Xiaomi — основной инвестор Ninebot, китайской компании, которая купила Segway.

image

В 2014 году американская компания Segway подала в суд на Ninebot Inc. — китайского производителя двухколёсных устройств передвижения. В результате китайский конкурент купил Segway вместе с её патентами. Сумма сделки неизвестна, но до её заключения Ninebot получил 80 миллионов долларов США от инвестиционных фондов Shunwei Foundation, Sequoia Capital и компании Xiaomi.

Ninebot Mini стал первым устройством, анонсированным после сделки с Segway. Максимальная скорость устройства — 16 километров в час, оно способно ехать в гору под уклоном в 15 градусов. На одном заряде Ninebot Mini проедет 22-24 километра, полностью зарядить его можно будет за 4 часа. Устройство довольно лёгкое — 13 килограммов. Приложение на смартфоне позволит следить за системами и состоянием устройства.

image

Устройство появится в продаже в Китае 3 ноября. Пока неизвестно, будет ли оно поставляться в другие страны, но на французском сайте Ninebot размещены характеристики гаджета: запас хода на полном заряде в европейской версии составит до 30 километров.

image

Двухколёсное электрическое транспортное средство Segway наделало шума в 2002 году, и его основатели были уверены, что смогут продавать 10000 устройств в неделю и быстрее всех в истории достичь миллиардных продаж. Проект провалился: за четыре года у них купили только 24000 устройств. С другой стороны Ninebot штамповал двухколёсные устройства по гораздо более низкой цене, и в результате купил конкурента.

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js