Гаджеты, появление которых предсказал сериал Star Trek

в 9:50, , рубрики: Star Trek, Блог компании Medgadgets, гаджет, гаджеты, научная фантастика, Носимая электроника

image

Жанр научной фантастики всегда был наполнен предсказаниями об устройствах, которыми будут пользоваться люди будущего. Особенно в этом преуспели сценаристы культового сериала Star Trek, оригинальные серии которого вышли еще в далёких 60-х. Мы собрали подборку современных гаджетов, аналогами которых пользовались члены экипажа крейсера “Энтерпрайз”.

Планшеты

Apple может и начали продвигать использование планшетов в 2010, но в Стар Треке их использовали еще задолго до того, как компания Apple появилась. Тамошние устройства были беспроводными, работали по всему кораблю (каким-то образом без интернета), и появлялись практически в каждой серии.

image

Телефон-раскладушка

Известный под именем “Коммуникатор”, этот телефон появился еще задолго до того, как идея мобильных телефонов вообще зародилась. Он так походит на аналогичные телефоны из 90х, что заставляет задуматься, не с него ли рисовали дизайн телефонов-раскладушек?

image

Bluetooth-наушники

Во многих сериях можно увидеть как старший офицер по связи Нийота Ухура пользуется устройством, являющимся по сути беспроводным наушником.

image

Смарт-часы

Пересмотрев все оригинальные серии Star Trek, можно сделать вывод, что дизайн смарт-часов не особо изменился с 60-х.

image

Samsung Galaxy Note

Samsung были первой компанией, которая занялась продвижением стилуса. Серия Galaxy Note внушает сама по себе, однако, как можно увидеть на кадре из сериала, Капитан Кирк использовал нечто весьма похожее (для того, вероятно, чтобы наладить контакт с различными формами жизни в межгалактической версии Tinder’а.

image

Skype

Видео-звонки играют большую роль в Стар Треке. Враги и иногда Авраам Линкольн звонили Капитану Кирку, чтобы обсудить угрозы/войну/обмен пленниками и т.д. Экран, с помощью которого ведутся переговоры занимают большую часть капитанского мостика.

image

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js