Google выпустил чехлы для своего роутера OnHub по $29

в 10:13, , рубрики: Google, onhub, гаджеты, Дизайн в IT, чехлы

image

Как ранее сообщалось на Geektimes, в августе Google совместно с TP-LINK выпустил роутер OnHub по цене в $200, предназначенный прежде всего для домашнего использования. С точки зрения дизайна устройство сильно отличалась от конкурентов и изначально позиционировалась как стильная вещь, которая должна находиться на виду, а не пылиться в каком-нибудь укромном месте дома. В компании продолжают развивать эту идею и выпустили три взаимозаменяемых чехла для OnHub, которые можно приобрести в PlayStore по цене от $29 до $39.

Представленные официально варианты чехлов — это только малая часть того, что создали специально приглашённые для этой цели дизайнеры и энтузиасты. В Google появился сайт OnHub Makers, на котором в разделе Галерея можно посмотреть другие варианты дизайнерского оформления OnHub, многие из которых выглядят очень необычно для роутеров:

image

Сама галерея чехлов также представлена на видео:

Для желающих попрактиковаться в дизайне роутеров Google выпустил короткий мануал со ссылками на CAD-файлы для 3D-принтера, которые можно использовать для творчества, а также файлы для Illustrator, содержащих примеры фонового оформления устройства.

Google предупреждает, что при создании чехлов следует проявлять осторожность как выборе материалов, так и при оценке будущих размеров чехла. Следует избегать металлических компонентов при оформлении, а также не делать стенки чехлов слишком толстыми, чтобы не мешать распространению сигнала роутера. Если внутренняя поверхность чехла будет прилегать к поверхности устройства меньше, чем на 6 мм, то будут проблемы с вентиляцией роутера и рассеиванием тепла вокруг него.

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js