Чёрная пятница уже на этой неделе: где смотреть лучшие цены года на гаджеты

в 8:25, , рубрики: black friday, pochtoy.com, Блог компании Pochtoy.com, гаджеты, черная пятница, электронная коммерция

Если вам знакомо чувство обиды, когда вы узнаёте о скидке на гаджет своей мечты только когда они уже все распроданы, то можете начинать кукситься: хотя до собственно чёрной пятницы ещё четыре дня, распродажи в магазинах США уже вовсю идут и виртуальные полки стремительно пустеют. Впрочем, новые предложения поступают каждый день, поэтому, если вы давно засматривались на какой-то гаджет, эта неделя — лучший момент в году, чтобы заново прочесать интернет на предмет вкусных скидок. В отличие от китайцев с AliExpress, американцы в ценообразовании, как правило, куда порядочнее — и скидки на популярные товары вполне реальны. Другое дело, что действительно впечатляющие предложения появляются редко и заканчиваются быстро, так что шопинг в неделю Чёрной пятницы — практически уже спорт, а не хозяйственные хлопоты.

Чёрная пятница уже на этой неделе: где смотреть лучшие цены года на гаджеты - 1
С детства нас приучали к тому, что стульев на всех не хватит

В этом обзоре: скидки на «Амазоне», eBay, Bestbuy, на технику Microsoft, Apple, Samsung и других.

Amazon продлил чёрную пятницу до Рождества

Чёрная пятница «Амазона» началась ещё в прошлый понедельник и не кончится ещё целый месяц: на прошлой неделе компания объявила, что новые скидки будут появляться на сайте каждые пять минут аж до 22 декабря.

Например, можно взять Xbox One 500GB за $253,45 (скидка $46). А в Gamestop ещё на $54 дешевле можно взять тот же Xbox подержанным с гарантией — единственной сложностью будет, как обнаружилось, заблокированный доступ к сайту с русских IP. Впрочем, не мне вам объяснять, как обманывать Роскомнадзор региональную блокировку.

Минус 400 на планшеты Surface и другие интересные предложения Microsoft

Microsoft в последние годы радует вполне интересным, но чертовски дорогим железом. Курс рубля жизнь проще не делает, так что подсластить алюминиевую пилюлю могут только скидки: с 24 по 28 ноября планшет Surface Pro 4 и трансформер Surface Book будут продаваться с приличными скидками: Surface Pro 4 с бесплатной Type cover с четверга можно будет взять за $999, сэкономив $430, а Surface Book подешевеет с $1,899 to $1,499.

Весь ассортимент скидок можно посмотреть на сайте MS.

Помимо этого распродажа касается железа и других производителей: от скромных сотни-другой баксов, отщипнутых от ценников на ноутбуки Asus, Lenovo и т.д. до совершенно конской скидки в $1002 на игрового монстра Dell Alienware (неужели его настолько никто не хочет покупать?)

image

По условиям акции, цены действительны только на территории США; но, по опыту Pochtoy.com, проблем с приёмом русских карточек к оплате обычно не возникает — главное, чтобы был американский адрес доставки.

В более трудных ситуациях, когда забанена сама возможность оплаты неамериканской карточкой, обмануть систему можно будет с помощью сервиса «Полное сопровождение»: к стоимости Surface Pro 4 это добавит $79,92, включая доставку, а приобрести и доставить Surface Book выйдет даже дешевле — $74,95. И ещё на пять баксов дешевле будет, если вы воспользуетесь купоном supergeek.

Другой способ сэкономить на продукции Microsoft без привязки к определённой дате — это поглядывать их предложения на восстановленные гаджеты.

Скидки на продукцию Apple

В отличие от Microsoft, Apple обычно высокомерно игнорирует Чёрную пятницу, т.к. в целом не страдают от невостребованности своей продукции в любое время года. Поэтому интересные предложения найти можно, но только в сторонних магазинах. Например, на той неделе iPad Pro 9,7" можно было найти за $450 в Target, но и сейчас ещё есть возможность заказать золотой iPad Pro 9,7" 32 ГБ за $514 — всё ещё на $85 дешевле, чем в Apple Store.

А в Bestbuy пока можно купить последний MacBook Pro 13,3" за $1649,99 вместо обычной цены $1799,99.

Скидки в BestBuy

Вообще, Bestbuy.com вполне поарвдывает своё название. Кое-какие из лучших предложений на продукцию той же Apple в Bestbuy, к сожалению, уже истекли, но они продолжают добавлять другие — и они стоят того, чтобы покопаться там немного.

Например, восьмидюймовый Samsung Galaxy Tab A 16GB подешевел аж на треть, с $200 до $130 — это ровно вдвое меньше, чем просят за него в российских магазинах.

Там же можно найти массу скидок на телевизоры с большой диагональю до $300–500.

Скидки на eBay

Продавцы на eBay тоже не спят: чернопятничные скидки в разделе Deals достигают совершенно сумасшедших величин. Примерно за $500 можно взять либо подешевевший на 54% «Макбук» (восстановленный — чудес не бывает, не с ценами Apple), либо новенький Dell с сенсорным дисплеем 12,5" со скидкой 41% — похожие предложения есть и у Amazon, и других продавцов, но eBay бьёт по цене их всех, причём продавец, сеть магазинов Adorama, предлагает этот ноутбук на eBay на $70 дешевле, чем на собственном сайте.

image

Главное, когда речь идёт о восстановленной технике на eBay, обращать внимание, заводское это восстановление (factory refurbished) или силами самого продавца (seller refurbished). В последнем случае надо внимательно смотреть на его рейтинг, отзывы и описание состояния восстановленного устройства (Seller Notes). Поцарапанный iPhone 6 от надёжного продавца по цене втрое ниже магазинной — всё равно довольно интересное предложение.

Соколиная охота

И небольшой лайфхак напоследок: чтобы изучать ценники в магазинах было сподручнее, можно воспользоваться расширением Pricehawk для Chrome от разработчиков Techradar, которое не только ищет лучшие цены на товар, который вы сейчас смотрите, но и сообщает известные ему промо-коды. Первый опыт использования уже показывает, что Pricehawk работает точнее «Советника Яндекс-маркета», у которого есть неприятная привычка вместо самой низкой цены, скажем, на телефон, указывать самую низкую цену на чехол для него.

Доставляйте посылки «Почтой»:

Автор: Pochtoy.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js