Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами

в 16:34, , рубрики: Блог компании Madrobots, гаджеты, Железо, Лайфхаки для гиков, отдыхаем хорошо, отпуск, полезняшки

Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами - 1
Отпуск это не всегда море и песок, но многие представляют себе именно их, когда думают об отдыхе. Или нет?

Период отпусков еще не закончился — времени для того, чтобы отдохнуть и получить новые впечатления ещё достаточно. Половина августа, сентябрь, октябрь идеально подходят для отпуска. Кто-то предпочитает ехать на море в разгар лета, а кому-то по душе более спокойное время, когда и не так жарко, и людей рядом меньше.

Кроме того, не все же едут на море. Кому-то ближе север, кто-то спешит в горы, а кто-то любит проводить свой отпуск на даче. Как бы там ни было, новые технологии позволяют сделать отпуск запоминающимся и максимально комфортным. Команда Madrobots решила поделиться полезными штуками, которые пригодятся каждому отпускнику.

Начнем со сборов. Когда едешь на долгое время (во всяком случае, больше, чем на пару дней), хочется взять с собой самое необходимое. Но часто получается так, что этого необходимого набирается много.

Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами - 2

Всё, что всегда должно быть под рукой, стоит поместить в рюкзак. Можно испытать на прочность Thule Crossover TCBP-317 объемом в 25 литров. Компанию Thule знают многие, так что в лишней рекламе она не нуждается. А модель рюкзака, о которой идет речь, отличается от прочих эргономичным дизайном и качественными материалами. Он идеален для гиков, поскольку конструкция рюкзака предусматривает и карман для ноутубука, и кармашки и отделения для прочих гаджетов, включая ударопрочное отделение для хрупких вещей. Материалы здесь водостойкие и прочные. Есть ручки для переноски, наплечные ремни перфорированы. В общем, все идеально подходит как для небольшого путешествия, так и для относительно продолжительного турпохода.

Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами - 3

Ну и чтобы не зависеть от электрических сетей, можно воспользоваться портативной солнечной батареей Goal Zero Nomad 7. Ее размер в разложенном состоянии — 22,9 × 3,8 × 43,2 см. Закрепить панель можно прямо на рюкзаке — тогда всегда будет запас электричества для гаджетов. Панель снабжена инвертором с тремя портами — стандартный USB, на 12 В и на 6-6.5 В для фирменного зарядного устройства Guide 10. Есть и кармашек, куда удобно поместить заряжаемый девайс.

Но вернемся к чемоданам. Они, понятное дело, бывают разные. Например, Bluesmart One позволяет заряжать свои гаджеты в дороге от двух USB-портов, плюс определять вес вещей — сенсор встроен прямо в ручку.

Эргономика чемоданчика тоже на высоте. Есть два внутренних отдела, плюс один наружный с замком. Замок блокируется при помощи смартфона, включая и автоматический режим. Если владелец отошел на определенное расстояние, замок запирает содержимое. Плюс ко всему, все внешние материалы водонепроницаемы, а внутри устройства есть 3G/GPS навигатор, который позволяет всегда быть в курсе того, где сейчас груз. С телефоном чемодан соединяется по Bluetooth.

У этой модели есть «старший брат», Bluesmart Black Edition, который снабжен аккумулятором в 10400 мАч. У чемодана есть сирена, которая помогает отпугнуть воришек, плюс фонарик (все становится лучше с фонариком). На оба чемодана действует скидка 10% для читателей Geektimes (промокод — MOORE).

image

Иногда в дороге хочется ничего делать — просто сидеть, смотреть в окошко и слушать любимую музыку. В этом случае пригодятся наушники с подавлением шума. Не каждому будет интересно, о чем говорят соседи по купе или проходу в самолете. Наушники отсекают лишний шум и позволяют чувствовать себя комфортно где угодно. Моделей с шумподавлением много. Это и Bragi Dash, и SONY MDR-1000X, Bose QuietComfort 20 и многие другие. Каждый год выходят все новые модели, наушники становятся все лучше. Из относительно бюджетных вариантов стоит рассмотреть Plantronics BackBeat Pro. Шумоподавление у них отличное, качество воспроизведения звука — тоже, плюс стоят они раза в 2-3 меньше, чем типичные наушники для аудиофила.

Еще в дорогу можно захватить долгожданную новинку — квадрокоптер DJI Spark. Сразу скажем, что он довольно дорогой, но зато функции, которыми он оснащен, позволяют запомнить отдых надолго. В первую очередь, это 12 МП камера.

Корпус дрона имеет размеры 14*14*5 см в сложенном виде, так что он поместится в любой сумке, рюкзаке, чемодане или даже в довольно емком кармане.

Управлять дроном можно при помощи смартфона с предустановленным приложением. Камера делает качественные и реалистичные снимки, есть и запись видео в режиме HD, причем видео передается в режиме реального времени по WiFi.

Коптер может просто снимать все, что находится под ним, может фокусироваться на владельце, причем для этого есть целых три режима — от полетов снизу вверх до полета по спирали. В общем, этот маленький дрон может многое, его подробный обзор и сравнение с DJI Mavic Pro — здесь. Да, для читателей GT есть скидка в 10%, промокод — MOORE.

Еще из дронов можно упомянуть безопасный коптер для селфи Zero Zero Robotics Hover Camera Passport. Он так называется, поскольку складывается книжечкой, почти как паспорт, да. К нам он пока не приехал, но обзор можно почитать тут.

Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами - 5

Электронная книжка — ее не стоит забывать, если она у вас есть. Особенно если перелет или дорога в поезде занимает более нескольких часов, то чтение — это идеальный вариант. Разговаривать с попутчиками 14 часов кряду не будешь (хотя мало ли), а вот читать можно неограниченно долгое время. Не все любят читать с экранов смартфонов, тем более, если использовать e-Paper глаза меньше устают. Моделей очень много, это и Kindle, и Pocketbook, и варианты от Sony. Да и китайские производители выпускают отличные модели сейчас, так что выбор большой.

Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами - 6

Да, кстати, внешний аккумулятор тоже стоит взять. Моделей тысячи, но тех, что реально заслуживают внимания, все же не так много. Есть аккумуляторы на один раз, а есть универсальные станции, которые способны зарядить и ноутбук, и планшет, и много чего еще. Пример — аккумуляторы Rombica. Неплохие и недорогие батареи делает также Xiaomi — есть небольшие аккумуляторы на 5 000 мАч, а есть посерьезнее и потяжелее на 20 000 мАч.

Кстати, а что в отпуск (кроме обычных вещей, конечно) берете с собой вы? GPS-метки? Умную обувь? Или просто полотенце и хорошее настроение? Расскажите в комментариях, нам будет интересно.


Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами - 7
Все еще впереди: отправляемся отдыхать в бархатный сезон с удобными гаджетами - 8

Автор: Михаил Кузнецов

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js