Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона

в 12:31, , рубрики: Redmond, Блог компании Redmond, гаджеты, умная техника, умный дом

Всем привет! Совсем скоро в России начнутся продажи нового умного устройства серии REDMOND Smart Home. Речь о мультипекаре REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S, которым можно управлять по Bluetooth в пределах квартиры или по интернету из любой точки мира. Выглядит новинка вот так:

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 1


Стоит напомнить, что в линейке REDMOND есть целый ряд мультипекарей без функции управления со смартфона. Ознакомиться с их возможностями и особенностями можно на официальном сайте компании – вот здесь. А подробный обзор одной из моделей можно прочитать в официальном блоге REDMOND на Geektimes.ru.

Новинка – REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S – по своему предназначению и кулинарной функциональности схожа с другими мультипекарями REDMOND. Собственно, а что это вообще такое – мультипекарь? И в чем его отличие от электрогрилей, которые REDMOND, к слову, тоже выпускает? Мультипекарь – это по сути разновидность вафельницы с несколько более широкими возможностями.

Грили обычно комплектуются рифлеными жарочными поверхностями (иногда съемными, иногда и нет). Они подходят для мяса, рыбы, шаурмы, бургеров, сосисок. Мультипекари же REDMOND представляют собой более универсальные устройства. Все перечисленное на них тоже можно готовить, а в дополнение к этим блюдам – еще и разного рода фигурную выпечку и, например, те же омлеты. Реализовано это следующим образом. Панели у мультипекарей REDMOND съемные. И на место комплектных можно установить любые другие. Например, с REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S идут панели типа «гриль», то есть ребристые. А докупить можно любой из еще около 40 вариантов. На картинке ниже приведены, конечно, далеко не все панели, но большая их часть.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 2

Как видите, здесь есть варианты для пончиков, пиццы (прямоугольной), бутербродов, котлет, омлетов, разного печенья и так далее – все и не перечислить. Каждая из этих панелей ценой в 995 рублей по сути заменяет отдельное устройство.

Как мы уже сказали выше, REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S – первый мультипекарь REDMOND с возможностью управления со смартфона или, скажем, планшета. Что это дает?

В приложении Ready for Sky, с которым синхронизируется работа устройства, можно дать команду на разогрев панелей – это, скажем так, нулевой этап приготовления блюда.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 3

Когда панели разогреются – приложение просигнализирует об этом, и вы сможете вовремя выложить тесто или другие продукты в мультипекарь.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 4

В Ready for Sky можно установить таймер, чтобы спокойно заниматься своими делами, пока блюдо готовится. Постоянно проверять степень готовности нет никакой необходимости: когда процесс завершится, на смартфон придет соответствующее оповещение.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 5

После завершения приготовления REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S поддерживает блюдо на автоматическом подогреве в течение 3 часов. При необходимости можно отключить подогрев через приложение Ready for Sky. Эта опция будет актуальна для экономии электроэнергии, а также в связи с особенностями рецептуры: например, при выпечке тонких или голландских вафель подогрев не требуется.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 6

Есть и функция отложенного старта. В приложении можно указать время отсрочки старта, заранее выложив ингредиенты на панель. После этого можно уйти по своим делам, а к вашему возвращению домой REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S приготовит вкусное блюдо.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 7

Выпечка успела остыть? Или вы достали ранее приготовленное блюдо из холодильника? Следует выложить на панель REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S требующие разогрева булочки, пончики, пиццу, закрытый пирог с начинкой, чебуреки или омлет – и запустить режим разогрева со смартфона.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 8

В приложении Ready for Sky есть встроенная книга рецептов для умных мультипекарей REDMOND. С ее помощью запустить приготовление можно в один клик. В книге содержатся разнообразные рецепты сладкой и диетической выпечки, горячих закусок, блюд на гриле, сэндвичей и так. В каждом рецепте указаны калорийность блюда, ингредиенты, подробный порядок приготовления и артикул/название панелей, с помощью которых можно сделать выбранное угощение. Встроенная книга рецептов интерактивна: если вы уже готовили по выбранному рецепту, то можете оставлять в специальной вкладке с заметками свои комментарии. Например, вы можете отметить, чем заменить сахар, и какие пряности добавить, чтобы выпечка приобрела вкус, который нравится именно вам.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 9 Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 10

Если вы случайно перепутали песочные вафли с венскими и запустили приготовление не по тому рецепту, которому хотели, то можете моментально скорректировать работу мультипекаря через приложение.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 11

Как уже говорилось выше, сегодня у REDMOND есть более 40 вариантов съемных панелей для мультипекарей. Для удобства в приложении Ready for Sky предусмотрен фильтр панелей – с его помощью вы можете найти рецепты, которые подходят для уже имеющихся у вас панелей.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 12

Напоследок добавим следующее. Управлять REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S можно или по Bluetooth в пределах квартиры, или удаленно. Для последнего варианта необходимо использовать гейтвей, который будет, с одной стороны, связан с умным мультипекарем (а также любой другой умной техникой REDMOND Smart Home) по Bluetooth, а с другой – с вашим смартфоном по интернету. Вариантов здесь четыре. Первый – задействовать отдельный «домашний» смартфон или планшет с установленным приложением R4S Gateway. Для тех, у кого нет лишнего смартфона, REDMOND предлагает готовое решение вместе с МТС. Оно включает простенький Android-аппарат с пакетом «Телематика», который предоставляет 5 Мб трафика в месяц за 7,5 рублей. Этого достаточно для управления 10 устройствами REDMOND Smart Home.

Второй вариант, более изящный, – приобрести устройство REDMOND SkyCenter 11S. Вот такое:

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 13

REDMOND SkyCenter 11S (о нём написано в середине статьи) подключается к домашней Wi-Fi-сети, а к нему, в свою очередь, по Bluetooth подсоединяется REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S. Собственно, всё: можно из метро со смартфона дать команду умному мультипекарю, чтобы он разогрел или приготовил то или иное блюдо к вашему возвращению.

Третий вариант – купить телеприставку REDMOND SkyBox 100S. Получится «два в одном»: это и, собственно, телеприставка на Android, и центр управления с возможностями SkyCenter 11S.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 14

Последний вариант, четвертый, – REDMOND SkyCenter SC100S. Это система домашнего видеонаблюдения, в которой, опять же, реализована возможность управления устройствами REDMOND Smart Home.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 15

А теперь – информация о ценах. REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S появится в продаже в декабре 2017 года и будет стоить 3 495 рублей. Однако модель уже доступна для предзаказа на очень вкусных условиях. Те, кто оформит предзаказ на умный мультипекарь до 15 декабря, получат его скидкой в 30%. То есть за 2 449 рублей. Очень неплохой бонус, так что всем желающим рекомендуем поспешить с предзаказом.

P. S. И еще один момент. В линейке REDMOND SmartHome есть устройство под названием REDMOND SkyPort RSP-100S/103S. C его помощью, напомним, можно превращать обычную технику REDMOND в умную. Докупив такую штуку к уже имеющемуся мультипекарю REDMOND, вы получите аналог REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S – в том плане, что устройством также можно будет управлять со смартфонов. В январе выйдет апдейт приложения Ready for Sky, с которым работает REDMOND SkyPort RSP-100S/103S, и в нем будут реализованы практически все те возможности, что доступны владельцам REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S.

Мультипекарь REDMOND SkyBaker RMB-M657-1S: готовим вкуснейшие блюда с помощью смартфона - 16

Автор: Gadgetto

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js