
У нас в ассортименте есть гильзованный цифровой датчик 1-wire DS18B20 с широким диапазоном измеряемых температур.
У нас в ассортименте есть гильзованный цифровой датчик 1-wire DS18B20 с широким диапазоном измеряемых температур.
Мы в Wiren Board разрабатываем и производим устройства для автоматизации и мониторинга, которые работают на тысячах объектах: жилых комплексах, частных домах и квартирах, сетевых магазинах и ресторанах, складах, нефтяных предприятиях и т.п.
Исследователь безопасности обнаружил ряд уязвимостей в умных открывателях гаражей марки Nexx. И теперь может удаленно находить нужные гаражи, а затем в любой момент открывать их через Интернет. Ещё один «привет» умным технологиям!
Согласно выводам исследователя безопасности Сэма Сабетана, которые тотЧитать полностью »
«Лама... Альпака...Чатгпт...» — раздавалась в уютненьком чатике по Ирине.
Хабр был не лучше — статьи по работе с GPT множились как грибы, а в комментах раздавались возгласы в духе «Дайте мне голосового помощника, с которым можно болтать!»
Если честно, еще в первой статье про Ирину я говорил, что небольшой фанат именно общения с виртуальным помощником. Помощник должен выполнять команды, казалось мне.
Если вы когда-нибудь слышали фразу "дьявол в деталях", вы понимаете, что условная Лада Гранта от условного Мерседеса отличается не более, чем на несколько процентов. Фактически обе машины ездят и возят своих пассажиров - это и есть главная их функция. Но внимание к мелочам и продуманный пользовательский опыт (UX) это и есть те самые несколько процентов, которые так разительно влияют на наше восприятие продукта.
Попробуем применить этот угол зрения к умным колонкам и голосовым ассистентам. И попытаемся понять, почему же все они пока ещё Гранты. И чего именно им не хватает до Мерседесов.
История моего дома началась в 2016 году. 2019 встречали уже в доме, хоть и недоделанном. На сегодняшний день из недоделанного остался только балкон. Что имеем: 172 Читать полностью »
Приветствую читатели, в этой статье я бы хотел поделиться своим опытом организации домашнего медиацентра на Synology: Sonarr + Radarr + Jackett + qBittorrent
Долгое время мой путь к просмотру фильмов/сериалов выглядел следующим образом:
Отслеживаем наличие контента
Скачиваем на ПК
Копируем на внешний hdd
Подключаем внешний hdd к телевизору
В недавнем апдейте прошивки для Яндекс Станции Макс мы добавили поддержку вывода звука по кабелю HDMI при просмотре фильмов. Если у вашего телевизора хорошая акустика (или к нему подключена качественная аудиосистема), теперь можно слушать аудиодорожку через неё. Это обновление мы выпустили только сейчас, потому что оно потребовало нетривиальных технических решений. Например, нужно было сделать эхоподавление для HDMI. Вот об этом и поговорим — сначала обсудим историю технологий и проблемы с подавлением собственного звука устройства, а затем перейдём к нашему решению.
Читать полностью »