Архив за 12 апреля 2023

Ожидаемая многими космическая RPG Starfield не будет поддерживать русский язык, даже текстовый. Судя по данным SteamDB, поддержку локализации убрали из игры 11 апреля. Официального заявления пока не было.

В Starfield убрали русский язык

Читать полностью »

В предыдущей статье “Современные технологии обхода блокировок: V2Ray, XRay, XTLS, Hysteria и все-все-все” я рассказывал про прокси-протоколы. Теперь настало время рассказать про клиенты: консольные, GUI для десктопа, для мобильных платформ и пару слов про OpenWRT. 

Надеюсь, что эта статья вам окажется полезной, потому что, как выяснилось, найти хороший клиент даже для тех же V2Ray/XRay в наше время не так-то просто. Потому что большая часть того, что находится при поиске в интернете “в лоб” и даже в списках типа Awesome V2RayЧитать полностью »

Стриминговый сервис «Звук» (ранее – «СберЗвук») представил обновленное мобильное приложение. Оно сильно отличается от того, что было раньше. Во-первых, стал проще интерфейс, во-вторых, повсеместно используется ИИ.

Кроме смартфона Axon 50 Ultra, который поддерживает спутниковую связь, компания ZTE представила также планшет Axon Pad. Планшет, к сожалению, пока также представлен без цены, но зато есть все основные параметры. 

Компания Samsung Display объявила о том, что подписала меморандум о взаимопонимании с Ferrari, который подразумевает, что первая разработает специальный дисплей OLED для внедрения в автомобили второй. 

Компании Intel и Arm объявили о заключении соглашения, в рамках которого первая будет выпускать продукцию на основе архитектуры второй. 

На прошлой неделе мексиканской аудитории представили стартап Plata Card. Это кредитная карта с 60-дневным льготным периодом и ставкой в ~75% годовых, с кэшбэком до 5% в 4 выбранных категориях и 1% в остальных.

Читать полностью »

Как улучшать продукты, опираясь на мнение пользователей, или загадка плавающего IP-адреса - 1

Привет! Меня зовут Катя Алисова, я UX-исследователь в Selectel и охотница за пользовательскими инсайтами. Как раз теми, которые помогают нам вовремя реагировать на изменения и улучшать удобство работы с продуктами.

В тексте я проведу вас на нашу внутреннюю кухню и расскажу о трех исследованиях, которые в итоге привели к изменениям в сервисах Selectel. Например, расскажу, как мы поняли, что нынешний конфигуратор серверов не очень удобен пользователям. Еще остановлюсь подробнее на том, как мы проводим исследования и как в них принять участие. Кстати, вы тоже можете — присоединяйтесь!
Читать полностью »

Добрый день! Меня зовут Михаил Емельянов, недавно я опубликовал на «Хабре» небольшую статью с примерным путеводителем начинающего Python-разработчика. Пользуясь этим материалом как своего рода оглавлением книги, я написал первые четыре главы мини-учебника «Ядро планеты Python», где постарался коротко, но достаточно ёмко раскрыть специфику, удобство и силу этого прекрасного языка.

Оригинал учебника лежит на GitHub, вы вольны сколько угодно дополнять и переделывать его. Самое главное — учебник написан на Jupiter Notebook, а это значит, что вы можете интерактивно редактировать код, мгновенно добавляя новые сущности или проясняя непонятные моменты.

Core of the planet Python

Читать полностью »

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries поделилась интересной новостью. на портале «Wildberries Цифровой» появился новый бесплатный инструмент – возможность создать и вести микроблоги. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js