SoC Snapdragon следующего поколения может производить Intel? Компания заключила соглашение с Arm

в 15:38, , рубрики: Новости

Компании Intel и Arm объявили о заключении соглашения, в рамках которого первая будет выпускать продукцию на основе архитектуры второй. 

SoC Snapdragon следующего поколения может производить Intel? Компания заключила соглашение с Arm

Если точнее, Intel Foundry Services будет производить однокристальные системы на архитектуре Arm, используя свой будущий техпроцесс Intel 18A. В пресс-релизе сказано, что сотрудничество в первую очередь будет сосредоточено на мобильных SoC, но позволит выпускать и автомобильные решения, платформы для устройств интернета вещей, решения для ЦОД и аэрокосмической отрасли. 

Спрос на вычислительную мощность, связанный с оцифровкой всего, растёт, но до сих пор бесфабричные производители имели ограниченные возможности для проектирования с использованием самых передовых мобильных технологий. Сотрудничество Intel с Arm расширит рыночные возможности для IFS и откроет новые возможности и подходы для любой компании, не имеющей производственных мощностей, которая хочет получить доступ к лучшим в своем классе IP-процессорам и мощности открытой системной фабрики с передовыми технологическими процессами.

Проще говоря, условные Snapdragon 8 Gen 3 или Gen 4 в теории могут производиться на мощностях Intel, хотя пока, само собой, таких данных нет.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js