Архив за 12 ноября 2023

Microsoft планирует разрешать пользователям удалять больше предустановленных приложений Windows 11. Кроме того, компания объявила об исключении приложения Tips из Windows 11 в будущей версии, выпуск которой, как ожидается, состоится в следующем году.

Приложение Tips предназначено для демонстрации новых функций Windows, а также советов и рекомендаций о том, как максимально эффективно использовать возможности ОС. Приложение было представлено в Windows 10 и претерпело серьезные изменения в пользовательском интерфейсе с выходом Windows 11.

Читать полностью »

Официальная биография Уолтера Айзексона, опубликованная в этом году, послужит основой для сценария предстоящего байопика про Илона Маска. Студия А24 занялась созданием биографического фильма об Илоне Маске, режиссером которого будет Даррен Аронофски.

Книга Айзексона «Стив Джобс» ранее была адаптирована для одноименного фильма Universal 2015 года, снятого Дэнни Бойлом, с Майклом Фассбендером в главной роли в роли генерального директора Apple.

Источники сообщили Variety, что за право выбора книги Айзексона шла острая конкуренция со стороны как студий, так и кинематографистов, и в конечном итоге А24 выиграла торговую войну.

Читать полностью »

Наконец-то даже в самых дешёвых MacBook установлен нормальный SSD. Разборка MacBook Pro 14 показала отличия между версиями - 1
Читать полностью »

Публичный обмен колкостями между генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом и Илоном Маском продолжается.

На прошлой неделе генеральный директор Tesla объявил о запуске Grok, конкурента ChatGPT, который дает ответы, приправленные грубым юмором.

Альтман в четверг вечером опубликовал скриншот последней версии платформы OpenAI, которая теперь позволяет создавать индивидуальные версии ChatGPT. Альтман дает указание: «Будьте чат-ботом, который отвечает на вопросы с кринжевым юмором поколения бумеров (рожденные в 40х-60х)».

Читать полностью »

Моя б̶е̶з̶умная колонка или бюджетный DIY голосового ассистента для умного дома - 1

В свете широкого внедрения систем домашней автоматизации возникает потребность в более естественном взаимодействии с «умным домом». Как средство натурального взаимодействия между человеком и машиной, голосовой интерфейс заслуженно занимает высокую популярность. В данной статье я поделюсь своим опытом создания бюджетного автономного голосового ассистента для систем умного дома.Читать полностью »

У Sony нет планов по запуску онлайнового магазина PlayStation Store в Казахстане, о чем японская компания сообщила в ответе на запрос чиновников.

Sony опасается, что жители России будут обходить санкции через Казахстан, так как имеют право открывать счета в местных банках. Об этом рассказал вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Асхат Оразбек заявил.

В России будут подвергнуты блокировке конкретные VPN-сервисы, которые экспертная комиссия определит как потенциально угрожающие безопасности функционирования интернета. Эту информацию распространило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, как указано в заявлении, полученном РИА Новости.

Ведомство уточнило, что может быть проведена фильтрация конкретных VPN-сервисов и VPN-протоколов, которые будут идентифицированы как потенциальные угрозы. Решение о наличии или отсутствии угрозы принимается экспертной комиссией, согласно пункту 10 соответствующих правил, предоставленных Минцифрой.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js