Кто сыграет Илона Маска. Режиссер «Реквиема по мечте» и «Черного лебедя» снимает новый байопик

в 15:12, , рубрики: Без рубрики

Официальная биография Уолтера Айзексона, опубликованная в этом году, послужит основой для сценария предстоящего байопика про Илона Маска. Студия А24 занялась созданием биографического фильма об Илоне Маске, режиссером которого будет Даррен Аронофски.

Книга Айзексона «Стив Джобс» ранее была адаптирована для одноименного фильма Universal 2015 года, снятого Дэнни Бойлом, с Майклом Фассбендером в главной роли в роли генерального директора Apple.

Источники сообщили Variety, что за право выбора книги Айзексона шла острая конкуренция со стороны как студий, так и кинематографистов, и в конечном итоге А24 выиграла торговую войну.

Кто сыграет Илона Маска. Режиссер «Реквиема по мечте» и «Черного лебедя» снимает новый байопик
Изображение Midjourney

Аронофски, чьи прошлые работы включают «Пи» (1998), «Реквием по мечте» (2000), «Черный лебедь» (2010), «Мать!» (2017) и прошлогодний «Кит». Совсем недавно он снял фильм «Открытки с Земли», который в настоящее время показывается исключительно в «Сфере» в Лас-Вегасе .

Илон Маск официально является самым богатым человеком в мире: Bloomberg и Forbes оценивают его собственный капитал в более чем 200 миллиардов долларов по состоянию на октябрь 2023 года.

Дата выхода фильма и актерский состав фильма про Илона Маска пока не известны.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js