Новая сборка Windows 11 позволяет удалять предустановленные приложения Camera, Cortana, People и Photos

в 16:28, , рубрики: Новости

Microsoft планирует разрешать пользователям удалять больше предустановленных приложений Windows 11. Кроме того, компания объявила об исключении приложения Tips из Windows 11 в будущей версии, выпуск которой, как ожидается, состоится в следующем году.

Приложение Tips предназначено для демонстрации новых функций Windows, а также советов и рекомендаций о том, как максимально эффективно использовать возможности ОС. Приложение было представлено в Windows 10 и претерпело серьезные изменения в пользовательском интерфейсе с выходом Windows 11.

С выпуском сборки 23585 на канале Dev Channel Microsoft также разрешила пользователям удалять больше приложений. В частости, речь идет о приложениях Camera, Cortana, People и Photos.

Новая сборка Windows 11 позволяет удалять предустановленные приложения Camera, Cortana, People и Photos

Когда-то эти приложения считались основными функциями Windows, а теперь большинство из них остаются второстепенными и редко обновляются.

Летом 2023 года Microsoft официально прекратила поддержку голосового ассистента Cortana на Windows 10 и 11. Это приложение появилось в операционной системе в 2015 году, но так и не стало популярным среди пользователей.

Как пишет WindowsLatest, Microsoft стремится сделать Windows быстрее и эффективнее, а возможность удаления предустановленных приложений должна помочь в этом..

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js