Архив за 23 ноября 2023

Общение с клиентами – вопрос непростой и требующий правильного подхода. Необходимо быть на связи, уметь находить точки соприкосновения и быть полезным каждому заинтересованному в сотрудничестве пользователю. Чтобы реализовать задачи, требуются платформы, позволяющие разработать стратегию и создать бренд-коммуникации (например, с помощью ботов). Среди предложений есть и Sherlock. Читать полностью »

Компания Broadcom наконец-то завершила сделку по приобретению VMware общей суммой на 61 миллиард долларов. Об этом сообщила пресс-служба компании, недавно получившая последнее необходимое разрешение от регулятора в Китае. 

Команда СберБанка представила на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2023 прототип интерфейса для редактирования документов с помощью генеративных моделей, а также бета-версию функции загрузки в диалог GigaChat PDF-файлов для последующей работы с ними. 

Команда СберБанка скоро существенно расширит возможности фирменной генеративной нейросети GigaChat. Пользователи GigaChat смогут генерировать музыкальные треки по произвольным текстовым запросам. Об этом рассказал вице-президент по цифровым поверхностям «Салют» Сбербанка Денис Филиппов в рамках международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2023.

Компания Oppo представила сегодня не только смартфоны Reno 11 и Reno 11 Pro, но и планшет Oppo Pad Air2. Это преемник первого недорогого планшета бренда Oppo Pad Air, дебютировавшего в мае 2022 года. 

Команда Сбербанка на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey представила нейросетевые модели, позволяющие распознавать русский жестовый язык.

На международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey разработчики Сбера анонсировали новую версию сервиса GigaChat, в основе которого лежит одна из наиболее продвинутых моделей для русского языка с 29 миллиардами параметров. 

Banana Pi BPI-M4 Zero — это крошечная компьютерная плата или одноплатный компьютер с четырехъядерным процессором ARM Cortex-A53, 2 ГБ памяти LPDDR4, 8 ГБ флеш-памяти eMMC и знакомым форм-фактором: она примерно такого же размера и формы, как и Raspberry Pi Zero и даже оснащена 40-контактным разъемом, совместимым с Raspberry Pi.

В конце октября компания Apple представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro. И хотя официальных поставок продукции Apple в Россию нет, российские ретейлеры начали продавать новые MacBook Pro в рамках параллельного импорта. 

В России ведется разработка нового беспилотного летательного аппарата типа «летающее крыло» для разведки, корректировки огня артиллерии и ретрансляции связи.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js