Продвинутая работа с текстом: чат-бот GigaChat Сбера сможет редактировать документы и работать с PDF

в 13:42, , рубрики: Без рубрики

Команда СберБанка представила на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2023 прототип интерфейса для редактирования документов с помощью генеративных моделей, а также бета-версию функции загрузки в диалог GigaChat PDF-файлов для последующей работы с ними. 

Продвинутая работа с текстом: чат-бот GigaChat Сбера сможет редактировать документы и работать с PDF
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Новые возможности на первом этапе можно будет протестировать в веб-версии сервиса. Об этом рассказал вице-президент по цифровым поверхностям «Салют» Сбербанка Денис Филиппов. 

Веб-интерфейс для редактирования документов с использованием генеративных моделей объединяет в себе доступ к ключевым моделям и технологиям для текстовой редактуры: сервис GigaChat, нейросеть Kandinsky и AI-сервис для коррекции правописания SAGE. Так, можно будет, например, сгенерировать текст или документ, попросить предложить идеи и структуру, обогатить публикацию иллюстрациями, адаптировать текст для любой аудитории, исправить орфографию и пунктуацию. 

Также в GigaChat добавится возможность загружать PDF-файлы и работать с ними. Например, можно попросить кратко изложить суть или определить ключевые мысли в большом финансовом отчете либо можно сформулировать вопросы к тексту и его содержанию — с этим GigaChat также поможет. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js