Архив за 02 августа 2023

Наверно, у всех есть этот друг или знакомый, глядя на которого, ломает от несправедливости. Он никогда не задумывается о том, что съесть. Ест много, вкусно и пока все стараются скинуть пару кг, этот ведьмак/ведьма мечтает набрать вес и у него это плохо получается. Да и вообще не друг он после такого поведения! Тем, кому приходится постоянно себя ограничивать, думать, выбирать и следить за тем, чтобы не заносило в беспредел, смотреть на такое невыносимо.

Под публикациями про метаболизм и энергетический баланс я видел эту боль от несправедливости особенно у тех, кто недоумевает "почему так?".

Читать полностью »

Рынок VPN-провайдеров — это джунгли, в которых конкурирующие компании борются за клиентов, используя все возможные маркетинговые аргументы, включая введение пользователей в заблуждение. Один из примеров этого — это так называемая проблема альянсов спецслужб «5 (9, 14) глаз», и как VPN может защитить от них пользователей. 

Читать полностью »

Похоже, несмотря на огромный ажиотаж вокруг систем генеративных ИИ, компания Apple не собирается спешить с внедрением в свои продукты таких решений. Как сообщает инсайдер и аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), прогресс в работе над генеративным ИИ у Apple значительно отстает от его конкурентов. 

Компания Google пригрозила испортить Рождество многим пользователям, разослав по электронной почте предупреждения об удалении неактивных учётных записей с 1 декабря 2023 года. 

КДПВ

КДПВ

Появившись почти одновременно с Windows, GNU/Linux пока занимает совсем незначительную долю среди операционных систем на десктопах. Может ли бесплатный проект с открытым исходным кодом привлечь новых сторонников и завоевать компьютеры рядовых пользователей? Об этом и пойдёт разговор

Читать полностью »

Этот пост скорее ирония, размышления на тему чрезмерной самоуверенности и погоне изобретателей за популярностью и славой. Не стоит относиться к нему серьёзно.

Крушение глубоководного обитаемого аппарата «Титан» с пятью миллионерами на борту 18 июня 2023 года породило не только волну мемов (раз, два, триЧитать полностью »

Пара бывших сотрудников Google решила создать поисковый движок будущего. Они собрали нечто более быстрое, простое и без рекламы. Почему же так вышло, что большинство людей ничего не слышало о Neeva?

Маленький поисковик, который не смог - 1


Сридхар Рамасвами ушёл из Google не для того, чтобы создать другой поисковый движок. По крайней мере, изначально. В завершение своей 15-летней карьеры в Google Рамасвами управлял целым рекламным отделом компании, руководя более чем десятью тысячами людей, и лучше других знал, какой объём работы необходим, чтобы реализовать поиск правильно.

Нельзя переоценить степень доминирования Google в мире поиска. По данным большинства исследований, Google владеет примерно девяноста процентами мирового рынка поисковиков, и это число стабильно росло в течение двадцати лет. Google — поисковый движок, используемый по умолчанию почти в каждом браузере, почти на каждом устройстве. Мы не выполняем поиск в Интернете, мы гуглим. Вторым и третьим в списке идут Bing и Yahoo, но когда вы в последний раз искали что-нибудь в Bing или Yahoo? Для поддержания своего доминирования Google тратит огромные политические, инженерные и финансовые капиталы.

Но больше остальных Рамасвами знал и то, что Google не может или не хочет сделать со своим движком. Имея миллиарды пользователей и сотни миллиардов долларов, Google не будет рисковать, исследуя существенные изменения в своей странице результатов, новые бизнес-модели или любые продукты, которые заставят пользователей меньше заниматься поиском (Рамасвами тестировал функцию Google Contributor, позволявшую людям платить за отсутствие рекламы на некоторых сайтах. Но система не взлетела.). Возникла возможность, которой Google просто не могла и не хотела бы пользоваться. Поэтому когда Рамасвами ушёл из компании в 2018 году, они с Вивеком Рагхунатаном (давним руководителем высшего звена Google и YouTube) основали компанию Neeva для создания поискового движка будущего.
Читать полностью »

Чем крупнее город, тем активней в нем функционирует рынок недвижимости. Читать полностью »

Компания Oukitel представляет выдающийся защищенный планшет Oukitel RT7 Titan, который появится на рынке в августе 2023 года. Он оснащен самой большой в мире батареей емкостью 32000 мА•ч, модемом 5G и сверхпрочным корпусом.

Привет, сегодняшняя статья будет о некоторых тонкостях загрузки и инициализации классов и немного о производительности (совсем чуть-чуть и в самом конце).

Поводом для написания статьи стал вопрос на StackOverflow. Откройте, но не торопитесь читать ответ ;)

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js