Испорченное Рождество: Google предупредила об удалении старых аккаунтов Gmail, Photos и других сервисов

в 13:36, , рубрики: Новости

Компания Google пригрозила испортить Рождество многим пользователям, разослав по электронной почте предупреждения об удалении неактивных учётных записей с 1 декабря 2023 года. 

Испорченное Рождество: Google предупредила об удалении старых аккаунтов Gmail, Photos и других сервисов
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Это решение повлияет на учётные записи, которые не были активны или в которые не входили в течение двух лет. В письмах Google поясняет, что пользователь получит несколько электронных писем на адрес Gmail учётной записи, а также на указанные адреса для восстановления, прежде чем учётную запись или какой-либо контент удалят. Письма-напоминания будут отправляться в течение восьми месяцев.

Впоследствии к неактивной учётной записи Gmail нельзя будет получить доступ, использовать её для создания новой учётной записи Google тоже не выйдет. 

Помимо того, что адрес электронной почты Gmail станет недоступным, также пропадут сообщения Gmail, события Google Calendar (Google Календаря), файлы Drive (Диска), Docs (Документов) и другие файлы Workspace, а также резервные копии Google Photos (Google Фото).

Самый простой способ подстраховаться — это время от времени входить в свою учётную запись Google. Также поддержать статус «активной» учётной записи можно, отправляя и проверяя электронную почту, загружая приложения из  Google Play, выполняя поиск в Google (с авторизацией), переходить на YouTube, выполнять действия на Google Drive и так далее. 

Удалению не подлежат аккаунты и видео в YouTube, аккаунты с подарочными картами с сохранившимися деньгами, а также учётные записи, от лица которых публикуются приложения в магазине Google Play.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js