«Яндекс» начал продавать собственные бортовые компьютеры

в 7:38, , рубрики: автомобили, Автомобильные гаджеты, бортовые компьютеры, гаджеты, Яндекс.Авто

«Яндекс» начал продавать собственные бортовые компьютеры - 1

Компания «Яндекс.Авто» анонсировала начало продаж собственного бортового компьютера для автомобилей. Его планируется начать продавать по цене в 30 тысяч рублей за единицу. Компьютер объединяет сразу несколько сервисов компании. Управлять системой можно при помощи «Алисы», о чем сообщает «Коммерсант».

Бортовую систему «Яндекса» можно устанавливать вместо штатной мультимедийной системы или музыкального проигрывателя. Девайс работает на основе платформы «Яндекс.Авто», интегрированной с «Навигатором», «Музыкой», «Погодой».

«Сейчас бортовые компьютеры доступны для владельцев Renault Kaptur, Renault Duster, Volkswagen Polo и Lada X-Ray разных годов выпуска. Скоро появятся устройства для автомобилей Lada Vesta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Skoda Rapid и KIA Rio»,— заявили в «Яндексе».

В стоимость компьютера входит его установка в сервисном центре и доступ к интернет на шесть месяцев. Таким образом, автомобилисты получают готовое к использованию устройство, плюс техническую поддержку — кроме установки, девайс получает гарантийное обслуживание.

Изначально продажи компьютера стартуют лишь в Нижнем Новгороде, затем, возможно, бортовой компьютер начнут продавать и в других городах. «Яндекс.Авто» — мультимедийная система для автомобилей, которая была представлена в сентябре 2017 года.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js