Duffle: трансформер от XD Design

в 7:00, , рубрики: Bobby Duffle, Madrobots, Блог компании Madrobots, гаджеты, рюкзак для гаджетов, рюкзак для ноутбука

Duffle: трансформер от XD Design - 1

Голландцы из XD Design выпускают рюкзаки так же часто, как Apple – новые Айфоны. Как и в случае с «яблочной» продукцией, только фанат оригинального рюкзака Bobby точно скажет, чем одна модель отличается от другой. Чтобы мы не заскучали, этим летом студия представила «более лучший» Bobby, особенность которого очевидна любому. XD Design Bobby Duffle — это сумка-рюкзак с защитой от карманников, которая предназначена для путешествий.

Для тех, кому некогда читать: в Bobby Duffle помещается 17-дюймовый ноутбук.

В предыдущих сериях

Жил-был один дизайнер родом из Парижа, которого звали Томас Дроз. Однажды он отправился на стажировку в Шанхай и увидел там людей с рюкзаками на животах. Шанхайцы так носили рюкзаки, чтобы карманники не вскрывали их прямо на ходу. Томас испытал культурный шок и придумал защищенный рюкзак, который безопасно носить на спине в мегаполисе.

Duffle: трансформер от XD Design - 2
Оригинальный Bobby в дикой природе

Студия XD Design, где дизайнер работал, весной 2016 года запустила проект рюкзака на краудфандинговых платформах Kickstarter и Indiegogo. Рюкзак назвали Bobby, как британского полисмена. В том смысле, что с таким каждый сам себе правоохранитель. Bobby «зашел» на ура, собрав £872 607, и с тех пор XD Design плотно оккупировала нишу противокражных рюкзаков.

К последним версиям Bobby часто прикладывали руку дизайнеры из шанхайского подразделения XD Design. Это хорошо видно по тому, что упор с безопасности никуда не делся. С другой стороны, в Европе хватает своих карманников. Новый Bobby Duffle — это рюкзак для путешественника. С таким можно ходить по европейскому городу, потом запрыгнуть в самолет, прилететь в Азию и гулять с той же беспечностью, что и дома.

Как работает трансформация

Трансформеры — одна из последних тенденций в мире рюкзаков. Это рюкзак, который в нужный момент превращается в чемоданчик или сумку. Идея не новая, но именно сейчас обрела актуальность, спасибо авиаперевозчикам с ограничениями на размер ручной клади и небрежным отношением к багажу. Пассажир волей-неволей задумывается, как ему сэкономить место и не лишиться вещей. Если чемодан — это еще и рюкзак, то проблемы нет: надел и пошел.

Duffle: трансформер от XD Design - 3

Bobby Duffle можно носить на спине — как рюкзак, на плече — как сумку, и в руке — как чемоданчик. Bobby Duffle «вживается» в каждую новую роль. Для этого дизайнеры выбрали эргономичную вытянутую форму со скругленными краями.

Duffle: трансформер от XD Design - 4

Рюкзак хорошо сидит на спине. Толстые лямки соединяются на груди стяжкой. Застегните ее, если спешите на рейс, тогда рюкзак не будет болтаться на бегу и вес более равномерно распределится по телу.

Duffle: трансформер от XD Design - 5

Правая лямка имеет хитросочиненную конструкцию. Она сложена вдвое: внутри пропущен ремень, который закрепляется пряжкой. Когда нужно нести рюкзак как сумку на плече, пряжка расстегивается и лямка удлиняется. Левую лямку при этом нужно убрать в специальный карман на спинке рюкзака, чтобы не болталась.

Duffle: трансформер от XD Design - 6

Такие карманы предусмотрены для обеих лямок. Когда туда прячутся обе лямки, Bobby Duffle окончательно перевоплощается в саквояж. Теперь его нужно нести за ручку на правом боку. Это нормальная толстая ручка, рассчитанная на большой вес. Такая же есть и в верхней части рюкзака.

Duffle: трансформер от XD Design - 7

Гибридность — не единственная причина, почему Bobby Duffle вытянутый и прямоугольный. Он изначально задумывался как рюкзак для ручной клади и максимально эффективно расходует место, которое выделит под него авиаперевозчик. (Напоминаем, что всегда надо заранее проверять требования конкретной авиакомпании к ручной клади).

Защита от краж

Все рюкзаки линейки Bobby защищаются от карманников одним и тем же способом. Bobby Duffle не исключение. Главная линия обороны — конструкция рюкзака. Легкодоступных наружных карманов нет. Молния проходит по краю спинки и закрывается выступающей складкой ткани. Эту складку невозможно отогнуть незаметно, пока рюкзак висит на спине. Когда вы несете его в руках, складка продолжает защищать молнию.

Duffle: трансформер от XD Design - 8

Воры также любят резать сумки в толпе, или когда владелец заснул в транспорте, к примеру. Тогда в дело вступают противопорезные материалы, из которых сшит Bobby Duffle. Они рассчитаны на то, чтобы помешать вскрыть сумку ножом. Кстати, в этот раз ткань еще и экологичная. Она сделана из переработанного пластика. Кроме того, внешний слой водостойкий.

Duffle: трансформер от XD Design - 9

Бегунки молнии тоже защищены. В каждом есть отверстия для навесного замочка. Оставляете Bobby Duffle где-нибудь, закрываете замок. Молния YKK не протыкается ручкой или острым инструментом. Повесьте замок, и тогда рюкзак никто не откроет без вашего ведома.

Что и как можно сложить

Duffle: трансформер от XD Design - 10

Объем Bobby Duffle составляет 30 литров. Размеры — 31 x 57 x 19 см. Туда можно загрузить 12,5 кг вещей. Каких?

Снаружи сверху у рюкзака водонепроницаемый карман для зонтика.

Duffle: трансформер от XD Design - 11

Внизу — отсек для пары обуви с вентиляцией. В нем кроссовки лежат отдельно от других вещей.

Duffle: трансформер от XD Design - 12

На спинке находится вертикальный карман на молнии для документов, планшета или электронной книги. Под ним — еще один карман с RFID-защитой для документов. Когда рюкзак становится сумкой, карманами все равно удобно пользоваться.

Duffle: трансформер от XD Design - 13

На правой лямке находится уже привычный кармашек для карточек. На левой расположился держатель для наушников или очков. Ух, будущее наступило!

Duffle: трансформер от XD Design - 14

Внутри достаточно места, чтобы сложить пару комплектов вещей. Сложенные вещи можно зафиксировать или отделить от остального пространства съемным разделителем.

Duffle: трансформер от XD Design - 15

По бокам находятся кармашки для мелочей: гаджетов, шампуня, зубной щетки.

Duffle: трансформер от XD Design - 16

На спинке рюкзака, как положено, находятся мягкие отделения для техники. Помещаются 17-дюймовый ноутбук и 12,9-дюймовый планшет. Далее следуют карманы для документов, зарядок и проводов.

Duffle: трансформер от XD Design - 17

По нашим расчетам, в Bobby Duffle влезет достаточное количество сменной одежды и необходимых вещей на короткий уик-энд или командировку. Если упаковать вещи «армейским» способом, то места хватит на неделю. В остальное время в рюкзаке припаркуются ноутбук, рабочие гаджеты, документы и форма для спортзала.

Duffle: трансформер от XD Design - 18

Рюкзак-трансформер продается в магазине Madrobots.ru. Вместе с рюкзаком мы дарим внешний аккумулятор W.O.L.T. емкостью 16 000 мАч. Кроме того, для читателей Хабра до 15 сентября на Bobby Duffle действует скидка 20% по промокоду DUFF. Акция распространяется ещё на другую новинку — рюкзак Bobby Pro. О нем мы рассказывали в предыдущем посте. Путешествуйте с комфортом!

Нравится идея рюкзака Bobby, но не нужен целый чемодан? Вот обзоры других моделей:

Оригинальный XD Design Bobby — 13 литров, отделение для ноутбука 15,6"
XD Design Bobby Compact — 11 литров, отделение для ноутбука 14"
XD Design Bobby Bizz — 10 литров, отделение для ноутбука 15,6"
XD Design Bobby XL — 15 литров, отделение для ноутбука 17"
XD Design Bobby Urban — 27 литров, отделение для ноутбука 15,6"
XD Design Bobby Urban Lite — 27 литров, отделение для ноутбука 15,6"
XD Design Bobby Pro — 18 литров, отделение для ноутбука 15,6"
Рюкзакодуализм: после 3 месяцев использования Bobby Bizz.

Автор: derprimus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js