Создатель Android анонсировал в твиттере телефон необычной вытянутой формы

в 15:10, , рубрики: android, гаджеты, смартфоны

Создатель Android анонсировал в твиттере телефон необычной вытянутой формы - 1
Источник: Twitter

Энди Рубин, создатель известной во всём мире операционной системы Andrioid и генеральный директор корпорации Essential, запостил в твиттере фотографию нового смартфона, над которым, по-видимому, сейчас работает компания. Устройство станет первым смартфоном Essential через два года после того, как предприятие из-за финансовых проблем отменило разработку и выпуск своей второй модели и уволила 30% своих сотрудников.

В твите Рубина не указано, когда выйдет новый смартфон. Известно только, что он разрабатывается в рамках проекта под названием Project Gem, у него длинный и тонкий корпус, похожий на пульт от Apple TV, выполненный как минимум в четырёх цветах — голубом синем, розовом и золотом, — и дисплей такой же формы.

image

При изготовлении корпуса применяется материал Colorshift, цветовой оттенок которого меняется под различными углами зрения. На задней панели нового смартфона расположена камера, а под ней — углубление, в котором, вероятно, будет располагаться сканер отпечатка пальца. Основные функции управления смартфоном возьмет на себя голосовой помощник с искусственным интеллектом. Сайт XDA предполагает, что новое устройство Essential будет работать на процессоре Snapdragon 730.

Как указал сам Рубин, устройство будет отличаться от других телефонов, существующих сегодня на рынке, и сможет похвастаться инновационным пользовательским интерфейсом.

«Новый пользовательский интерфейс для радикально другого формфактора», — написал Рубин в твите.

В электронном письме изданию Business Insider пресс-секретарь Essential Шэри Доэрти подтвердила, что компания работает над новым гаджетом, но не предоставила никаких дополнительных подробностей.

«Мы работали над новым устройством, которое сейчас находится на ранней стадии тестирования с нашей командой за пределами лаборатории, — заявила Доэрти в электронном письме. — Мы с нетерпением ждем возможности поделиться дополнительной иформацией в ближайшем будущем».

Рубин представил первый телефон Essential два года назад. Смартфон, тем не менее, продавался плохо, и Essential, по сообщениям, пришлось отменить выпуск второй модели в прошлом году и уволить 30% своих сотрудников. Сам Энди Рубин, создатель операционной системы Android и бывший руководитель Google, в последнее время находился вне поля зрения общественности с момента обвинений его в прошлом году в сексуальных домогательствах.

Тем не менее, в этом году он как минимум дважды намекал, что у Essential есть еще одно устройство в разработке. К примеру, в апреле он на вопрос одного из пользователей в твиттере о том, планирует ли компания выпуск нового устройства, написал: «Как вы думаете, что мы здесь делаем? Мы — компания по производству потребительских товаров. Мы разрабатываем интересные вещи».

Этот твит был его первым с октября, когда он опубликовал ссылку на статью в «Нью-Йорк Таймс», в которой подробно рассказывалось, как Google заплатил ему выходное пособие в размере 90 миллионов долларов после того, как Рубина обвинили в том, что он принуждал коллегу к оральному сексу. В своём твиттере Рубин отверг обвинение, назвав его и другие части истории «ложными», а также частью «клеветнической кампании против него».

Автор: AnnieBronson

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js