Google Pixel 4 можно разблокировать с закрытыми глазами

в 17:21, , рубрики: Google, гаджеты

Система распознавания лица смартфона Google Pixel 4 «узнает» хозяина даже если у того закрыты глаза. Об особенности сообщили BBC News — их репортер Крис Фокс наглядно продемонстрировал слепую разблокировку у себя в Twitter.

image
Источник: BBC

По словам BBC, ситуация повторилась при проверке на разных людях. На изображениях устройств, попавших в сеть до релиза, был заметен экран с настройками системы распознавания лиц. Там присутствовала надпись «Откройте глаза для разблокировки», однако в устройствах, предоставленных BBC для тестов этой надписи уже не было. Google подтвердил, что это предупреждение не собираются возвращать в релизную версию.

Впрочем, Google не скрывает особенности. На странице поддержки отдельным пунктом обозначено, что разблокировкой с помощью распознавания лица может воспользоваться кто-то очень похожий на вас, либо тот, кто поднесет телефон к вашему лицу во сне. Для тех, кого не устраивает такое положение дел, предлагается включить блокировку входа.

Google Pixel 4 — новый смартфон на ОС Android 10, официально представленный в середине октября. Среди обновлений Google отмечает улучшенную камеру, новый Google Ассистент и усиленные меры безопасности. Релиз назначен на 24 октября, заказать смартфон можно за $799.

Автор: Leonid_R

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js