Обама повесит на копов 50 тысяч камер

в 9:03, , рубрики: видео, Видео-техника, гаджеты, полиция, потоковое видео, правоохранительные органы

Камеры на полицейских снижают на 59% количество случаев необоснованного применения силы сотрудниками органов и на 87,5% – жалобы на полицейских со стороны граждан. Поэтому Обама решил оснастить полицейских 50 тысячами носимых на одежде камер.

Проблема стала особенно актуальной после того, как в августе 2014 года полицейский в Миссури застрелил 18-летнего невооруженного парня.

Обама повесит на копов 50 тысяч камер - 1

В понедельник Белый Дом разместил отчет об использовании правоохранительными органами снаряжения. В отчете было предложено направить 75 миллионов долларов на 50 тысяч носимых на одежде видеокамер.

По результатам исследования, проведенного Кембриджским университетом, правильное использование камер в период с 13 февраля 2012 по 12 февраля 2013 года снизило общее количество инцидентов с применением силы полицейскими на 59 процентов. При этом количество жалоб на сотрудников полиции со стороны граждан уменьшилось на 87,5%. Данные с камер передавались на Evidence, в итоге исследователи получили доступ к 50 тысячам часов видео.

Обама повесит на копов 50 тысяч камер - 2

Обама повесит на копов 50 тысяч камер - 3

Проблема стала особенно актуальной для США после 9 августа этого года. 18-летний чернокожий Майкл Браун был застрелен полицейским Дарреном Уилсоном. Ранее проблем у Брауна с правоохранительными органами не было, не было у него и оружия. Полицейский подозревал Брауна в ограблении. Ситуация вылилась в беспорядки в Фергюсоне, где были применены резиновые пули, слезоточивый газ, а также введен комендантский час.

Показания свидетелей расходились. Расследование могло быть проведено быстрее и эффективнее, если бы у полицейского была камера.

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js