Умная авторучка Neo smartpen N2

в 11:41, , рубрики: evernote, neo smartpen, авторучка, гаджеты, краудфандинг, Носимая электроника

Я очень люблю всякие гаджеты. Постоянно просматриваю краудфандинговые ресурсы в поисках интересных игрушек. Увидев эту авторучку, сразу же внес взнос. Тем более, что проект был уже закончен и деньги собирали именно на производство.

image

Спрос на устройство превысил запрашиваемую сумму в 16 раз! Обещано было разослать всем участникам уже в октябре. Но из-за большого количества рассылка устройств затянулась на 2 месяца из-за неподготовленной логистики для такого количество посылок. Рассылалось все через DHL и EMS. Я получил свой экземпляр в середине декабря.

image

И вот smartpen у меня в руках. Упаковка очень продуманная и эффектная.

image

Внутри упаковки лежит сама авторучка, колпачок, запасной стержень, MicroUSB кабель, краткая инструкция, и блокнот на 64 страницы.

image

Так же были заказаны еще 5 больших блокнотов А5 с прозрачной обложкой.

image

Нужно остановиться на двух позициях: стержень и блокнот. Стержень используется металлический типа Zebra 4C, который можно приобрести в большинстве канцелярских магазинов.

А вот блокнот необычный. Дело в том, что smartpen сканирует информацию в процессе написания, и для привязки к координатам на бумаге нанесен рисунок. Из-за этого она имеет немного бежевый оттенок. Уже выпущена ранняя бета программы NeoPDF для windows^ где можно самостоятельно готовить, допустим готовые формы для заполнения. Правда пока программа имеет очень ограниченный функционал.

image

Програмное обеспечение работает на iOS (7.1 и выше) и Android (4.1.2 и выше). Связь с авторучкой осуществляется через BlueTooth v4. На смартфоне поддерживается от v2.1.

Авторучка имеет в торцевой части разъем microUSB, на «лицевой» стороне индикатор питания, который изменяет цвет, в зависимости от выбранного в приложении, на обратной стороне кнопку питания. С пишущей стороны стержень и окошко сканера.

image

image

image

image

Кнопка питания служит для включения, выключения авторучки, а так же для входа в режим «спаривания». Если выключенной авторучкой коснуться любой поверхности, то она автоматически включится. так же в приложении можно задать время отключения при бездействии.

Для того чтобы начать пользоваться блокнотом, его необходимо зарегистрировать. Для этого нужно навести авторучку на «пломбу», которой закрыт новый блокнот.

image

После этого, его обложка появится в «карусели» главного экрана приложения.

image

Авторучка имеет встроенную память, где может запомнить до 1000 страниц записей. Если смартфон находится в зоне связи и приложение запущено, то синхронизация идет в режиме реального времени. Как только вы начинаете писать в блокноте, в окне приложения открывается именно та страница и того блокнота в котором вы пишете.

Для того чтобы начать новую страницу, достаточно отметить «галкой» символ конверта в верхнем углу страницы.

image

image

В приложении можно выбрать цвет и толщину линии, которые будут отображаться в приложении при написании в режиме «онлайн». Выбранным цветом так же начинает светиться индикатор на авторучке (белым цветом обозначается черный). Написанное ранее: при синхронизации, будет отображено черным цветом и самой тонкой линией. Запомнить цвет и толщину «на будущее» нельзя, по крайней мере в текущей версии прошивки.

image

image

image

Рукописный текст может быть транскодирован. В данный момент поддерживается английский, корейский, китайский и японский языки.

2015-01-08_094210.png 2015-01-08_094226.png 2015-01-08_094244.png

Отправить текущую страницу можно в 4х видах: PNG, PDF, TEXT, SVG.

image

Что немаловажно, в приложении можно включить автоматическую синхронизацию с приложением evernote. Каждая страница из приложения появляется в evernote в виде отдельной заметки. При дополнении информации на странице заметка так же обновляется. При нажатии на иконку «play» будет проигран ролик, как появлялась информация на странице. Туда же можно добавить голосове сопровождение для комментариев.

В заключении пара роликов от производителя.

Автор: kevin

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js