Бюджетные фитнес-трекеры с ценой ниже 50 долларов

в 7:15, , рубрики: Блог компании Medgadgets, гаджеты, Носимая электроника, трекеры

Бюджетные фитнес-трекеры с ценой ниже 50 долларов - 1

Курс доллара отразился на многих из нас. Некоторые гаджеты стали за пару месяцев не просто дорогими, а очень дорогими. Что же, если нужно, можно и экономить, причем экономия не обязательно означает приобретение некачественных вещей. Особенно это касается фитнес-трекеров — среди всего многообразия таких устройств есть девайсы с невысокой ценой, и достаточно хорошей функциональностью.

За последний год было выпущено много бюджетных трекеров активности, среди которых есть очень хорошие. Большинство компаний понимает, что не все могут (или хотят) покупать трекеры по 200-400 долларов, поэтому разработчики предлагают и эконом-варианты.

Pivotal Living

Бюджетные фитнес-трекеры с ценой ниже 50 долларов - 2

В мире, где большинство фитнес-трекеров стоит более 100 долларов США, есть исключения. Среди них — трекер Pivotal Living, цена которого составляет всего около 12 долларов США.

Это устройство может определять качество сна, подсчитать количество пройденных шагов, а также разбудить владельца в наиболее подходящее для него время. Интересна финансовая модель девайса — за деньги продается не сам трекер, а подписка на программное обеспечение, которое анализирует данные и показывает их в удобном для просмотра виде.

Polar FT1

Бюджетные фитнес-трекеры с ценой ниже 50 долларов - 3

Компания Polar производит сразу несколько моделей трекеров, среди которых можно выбрать именно тот, который больше всего подходит вам. Наиболее недорогая модель среди всех предложенных — Polar FT1, устройство, способное определить частоту сердечного ритма, качество сна и подсчитать пройденное расстояние.

Fitbug Orb

Бюджетные фитнес-трекеры с ценой ниже 50 долларов - 4

Трекер Fitbug Orb не только недорогой, но еще и самый легкий среди всех представленных устройств. Как и все прочие устройство, Fitbug Orb может считать шаги и сожженные калории. Плюс ко всему, девайс может определять качество сна.

Положительным качеством устройства является еще и его способность просчитывать количество потребленных калорий. Правда, делает это Fitbug Orb при помощи партнерского приложения.

LifeTrak Zone C410

Бюджетные фитнес-трекеры с ценой ниже 50 долларов - 5

Устройство выполнено в форм-факторе часов. Благодаря монохромному дисплею энергия аккумулятора расходуется очень экономно — в автономном режиме девайс может работать несколько месяцев.

Что касается функциональности, то LifeTrak Zone C410 может работать как детектор качества сна, отслеживая все движения пользователя, включая положение рук. Кроме того, есть достаточно точный акселерометр, который отфильтровывает ложные шаги.

Есть детектор сердечного ритма. LifeTrak Zone C410 может также подсчитывать пройденное расстояние и считать сожженные калории.

Xiaomi Mi Band

Бюджетные фитнес-трекеры с ценой ниже 50 долларов - 6

Фитнес-браслет китайской компании Xiaomi появился на рынке достаточно неожиданно. Xiaomi Mi Band умеет многое из того, на что способны более дорогие модели. Например, устройство определяет количество сделанных шагов, качество сна и количество сожженных калорий. Кроме того, батарея обеспечивает девайс энергией в течение целого месяца, после чего устройство требуется подзарядить.

Вывод: как видим, среди всего многообразия подобного рода устройств есть те, цена на которые не превышает 15-30 долларов США. При этом функциональность бюджетных гаджетов остается достаточно высокой. Кстати, бюджетных трекеров не 5, их больше — со второй частью подборки можно ознакомиться здесь.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js