Рюкзак для программиста

в 7:58, , рубрики: Блог компании Airbnb, гаджеты, Лайфхаки для гиков, рюкзак

Рюкзак для программиста - 1

Главным рабочим инструментом увлечённого своим делом программиста является ноутбук. Ты не привязан к конкретному офисному столу, да и вообще к офису, если на то пошло. Ноутбук для программиста и рабочее место, и центр развлечений, и окно в мир сеть. Но такая свобода имеет один недостаток: ноутбук вещь не маленькая, в карман не положишь. Можно, конечно, носить его в сумке через плечо, но это не слишком удобно: надо придерживать рукой, поддергивать соскальзывающий ремень, да и сама сумка получается широкой и жёсткой. В общем, чемодан без ручки. Совсем другое дело — рюкзак. Руки свободны, нагрузка распределена равномерно и гораздо комфортнее, ничего не болтается сбоку. Да и ноутбук защищён от всяких коллизий не в пример лучше. Неудивительно, что рюкзаки сегодня столь популярны среди всех слоёв населения, не только среди программистов. А уж в дальних поездках и перелётах рюкзаки вообще вне конкуренции. Поэтому стоит уделить особое внимание выбору модели, которая удовлетворяет всем вашим нуждам, эстетическому вкусу и анатомическим особенностям. Так что если вам приходится носить ноутбук, а ваш текущий рюкзак надоел или чем-то не нравится, или вы только подумываете перейти на рюкзак, то рекомендуем посмотреть эту подборку. Возможно, подберёте для себя интересную модель.

Oakley Kitchen Sink

Рюкзак для программиста - 2

Сразу начнём с довольно большого и дорогого рюкзака. Однако это тот редкий случай, когда цена обусловлена качеством и функциональностью, а не шильдиком с торговой маркой.

Рюкзак для программиста - 3

Рюкзак для программиста - 4

Рюкзак для программиста - 5

Рюкзак для программиста - 6

Конфигурация хорошо продумана. Рюкзак сшит из очень долговечной водонепроницаемой нейлоновой ткани. Обратите внимание на крупные металлические кольца для подвески снаряжения, довольно мощные карабины, удерживающие верхний клапан, и металлическую ручку для переноски рюкзака. В целом конструкция позволяет ходить с ним не только по городу, но и в походы. Этому способствует и приличный объём (34 литра), и наличие донного отделения с устойчивым к истиранию клапаном. Отделение для ноутбука имеет боковую молнию, в него без проблем помещается 17-дюймовый ноутбук.

Размеры: 50,8 (в) х 35,5 (ш) х 20,3 (г) см.

Цена: $172.

Belkin Slim 15″ Notebook

Рюкзак для программиста - 7

Полная противоположность предыдущей модели. Рюкзак очень компактен, чистые линии, сугубо городской дизайн. В него поместится 15,4-дюймовый ноутбук и разная мелочёвка. Размеры и простота конструкции сказались на весе, рюкзак очень лёгок. Отсутствие всевозможных выступающих элементов, колец, ремней и т.д. позволяет гораздо комфортнее чувствовать себя в транспорте в час пик: ничем не зацепишься за окружающих, заодно снижается вероятность конфликта из-за того, что вы кому-то мешаете своим рюкзаком. Так что если вы не любите носить с собой много вещей и вам достаточно небольшого ноутбука, смартфона, пары флешек и книги по программированию, то эта модель придётся вам по душе.

Рюкзак для программиста - 8

Рюкзак для программиста - 9

Размеры: 45,7 (в) х 31,7 (ш) х 12,7 (г) см.

Цена: $52.

eBags TLS Professional Slim Laptop

Рюкзак для программиста - 10

Отличный рюкзак как для ежедневного ношения, так и для поездок на отдых. Несмотря на сравнительно небольшую глубину, рюкзак вмещает очень много вещей и гаджетов.

Рюкзак для программиста - 11

Рюкзак для программиста - 12

Два отделения для полноразмерного ноутбука и планшета не только обеспечивают хорошую защиту и быстрый доступ, но и вообще позволяют не выбирать, что же вам сегодня с собой взять. В рюкзак помещается ноутбук размерами до 3,8 (т) х 31 (в) х 42 (ш) см. Если убрать один из внутренних элементов, то влезает ноутбук шириной до 44,5 см.

Рюкзак для программиста - 13

Рюкзак для программиста - 14

Как и в случае с предыдущим рюкзаком, эта модель сделана «аэродинамически обтекаемой», хоть и далеко не такой компактной.

Размеры: 47 (в) х 32,4 (ш) х 19 (г) см.

Цена: $109.

North Face Surge II Charged

Рюкзак для программиста - 15

Универсальный высококачественный рюкзак, одинаково подходящий для ежедневного ношения, поездок и походов на природу. Множество удобных отделений и кармашков, в том числе специально для внешнего аккумулятора для гаджетов. Рюкзак вмещает 17-дюймовый ноутбук, общий объём 32 литра. Отделение для рюкзака раскрывается полностью, на 180 градусов, от уха до уха. Там же есть и карман для планшета или читалки.

Рюкзак для программиста - 16

Рюкзак для программиста - 17

Рюкзак для программиста - 18

Рюкзак для программиста - 19

Размеры: 50 (в) x 35 (ш) x 21 (г) см.

Цена: $229.

Cocoon Slim

Рюкзак для программиста - 20

Об аксессуарах системы Grid-It наверняка слышали многие из вас. Если вкратце, это некая платформа, на которой крестообразно нашито множество эластичных строп, которые прижимают к платформе всевозможные гаджеты, устройства и приспособления.

Компания Cocoon производит множество продуктов под маркой Grid-It, в том числе и ряд рюкзаков.

Рюкзак для программиста - 21

Рюкзак для программиста - 22

Рюкзак для программиста - 23

Рюкзак для программиста - 24

Собственно, целая внутренняя стенка, отданная под стропы, является главным преимуществом этого рюкзака. Как заполнить это отделение, пусть подскажет вам ваша фантазия. Кстати, рюкзак хоть и тонкий, но довольно большой. В него помещается 15-дюймовый ноутбук и планшет, при желании даже два ноутбука.

Рюкзак для программиста - 25

Размеры: 45,5 (в) х 31 (ш) х 7 (г) см.

Цена: $80.

Pelican U100 Black Elite Storage Backpack for Laptop

Рюкзак для программиста - 26

И напоследок хотим рассказать о модели, которая может заинтересовать тех, кто очень сильно беспокоится за сохранность своего ноутбука. По сути, это суровый рюкзак для путешественников. Pelican очень вместителен, выглядит как маленький крепкий чемодан, даже ручка под стать. Его изюминка заключается во встроенной пластиковом кейсе, который прекрасно защищает даже 17-дюймовый ноутбук. Помимо защиты от механических повреждений, отделение для ноутбука обеспечивает хорошую влаго- и пылезащиту. Конечно, для плавания рюкзак не предназначен, но и дождь ему какое-то время не страшен.

Рюкзак для программиста - 27

Рюкзак для программиста - 28

Рюкзак для программиста - 29

Рюкзак для программиста - 30

Размеры: 45,7 (в) х 30,5 (ш) х 16,5 (г) см.

Цена: $170.

Автор: AirbnbHabr

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js