Amazon выпустила «умную» кнопку для облегчения покупок

в 17:15, , рубрики: amazon, гаджеты, покупки, Финансы в IT-индустрии, электронная коммерция, метки: ,

Amazon предложила избранным пользователям своего магазина попробовать новый способ совершения домашних покупок, выпустив «умную» кнопку Dash Button. Устройство размером немногим более коробки спичек хозяину дома необходимо будет установить в тех местах, которые он сочтёт нужным: к примеру, на кухне или в ванной. В нужный момент достаточно будет только нажать на кнопку и дождаться, пока выполненную таким образом покупку не доставят прямо к порогу. Предложение бесплатно и действительно только для жителей США. Владелец одного аккаунта может получить максимум три таких кнопки Dash.

Работает Dash Button в связке со специальным приложением на смартфоне. Скачав его, хозяину дома надо будет выбрать количество и вид товара, который и будет куплен, если конкретная «умная» кнопка будет нажата. Ассортимент возможных покупок пока определяется обычными домашними нуждами: минеральная вода, овсянка, памперсы и прочие надобности.

image

Для защиты от случайных покупок предусмотрена специальная функция — до тех пор, пока товар не будет доставлен покупателю, новые покупки с Dash Button будут заблокированы. Если хозяин в принципе передумал покупать стиральный порошок, то покупку можно будет отменить. Однако сделать это чуть тяжелее — придётся взять в руки смартфон и сделать это из приложения.

Весной прошлого года в Amazon уже пробовали облегчать пользователям покупки. Для этого был представлен специальный сканер штрих-кодов с почти тем же самым названием Amazon Dash. Чтобы приобрести что-нибудь, хозяину дома предлагалось отсканировать штрих-код продукта, и сканер самостоятельно сформирует список покупок, который можно было просмотреть или на сайте, или в мобильном приложении. Также сканер поддерживал и голосовые покупки:

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js