KoBoJet — клавиатура с проектором

в 11:52, , рубрики: KoBoJet, гаджеты, Железо, клавиатура с проектором, мини-пк, Настольные компьютеры, метки: ,

KoBoJet — клавиатура с проектором - 1

Большинство компьютерных систем типа все-в-одном для работы нужно подключать к дисплею. Тайваньская компания Sho U решила создать систему, для которой дисплей не нужен. Правда, это не полноценный мини-ПК, а клавиатура со встроенным проектором. Для того, чтобы использовать такую систему, нужен мини-ПК типа Intel Compute Stick.

Пико-проектор, встроенный в клавиатуру, проецирует изображение на любую вертикальную поверхность (например, на стену напротив).

Размер проецируемого изображения — 21-33 дюйма, яркость проектора — 150 люмен. Разрешение изображения составляет 1920*1080 пикселей. Кроме пикопроектора, конфигурация системы включает 3 Вт динамики, WiFi, Bluetooth, порты USB, HDMI, Ethernet. Благодаря наличию HDMI открывается возможность подключения полноценного дисплея, если проектор по какой-то причине не подходит.

Для удобства пользователя можно подключить еще и проводную/беспроводную мышь, и получаем полноценный ПК. К сожалению, стоимость клавиатуры KoBoJet пока неизвестна. В продажу девайс поступает в 2016 году.

Такая клавиатура может пригодиться во многих случаях, к примеру, в дороге. Конечно, ноутбук удобнее, чем клавиатура, к которой нужно подключать еще и мини-ПК, но тут можно сэкономить — особенно, если брать какой-нибудь китайский мини-ПК для подключения. Правда, осталось еще дождаться объявления цены на KoBoJet.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js