Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика

в 7:27, , рубрики: Space Case 1, Блог компании Даджет, гаджеты, Лайфхаки для гиков, путешествия, умный чемодан, метки: ,

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 1

Для человека, который часто путешествует, вопрос выбора чемодана — важная проблема. Ведь от чемодана зависит многое — и сохранность содержимого, и удобство самой поездки. Но есть и другие проблемы — например, поиск багажа при его утере, неосторожное обращение работников аэропорта и другие вещи, которые владелец чемодана просто не может контролировать. Как быть с ними?

Пару недель назад на Kickstarter появился ответ на этот вопрос — проект умного чемодана Space Case 1. Всего за несколько дней разработчики собрали в 8 раз больше, чем требовалось (400 тысяч долларов вместо 50 тысяч). Пользователи Kickstarter вкладывают деньги в проект, и их можно понять. Space Case 1 оснащен встроенными весами, дактилоскопической системой, трекером, аккумулятором, беспроводной аудиосистемой и многим другим.

Что собой представляет Space Case 1?

По сути, Space Case 1 — это компьютер в форм-факторе чемодана, с большим количеством возможностей. К примеру, замок оснащен дактилоскопическим датчиком, что позволяет владельцу одним движением руки открывать чемодан. Для системы выпущено и собственное приложение, так что открывать чемодан можно и с его помощью.

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 2

Трекер позволяет всегда быть в курсе, где сейчас находится ваш багаж. Иногда так случается, что багаж теряется. Проблема знакома многим, и это — очень неприятно. Да, транспортная служба иногда быстро находит багаж, но иногда он теряется совсем. А с системой отслеживания потерянный багаж можно будет найти за несколько секунд.

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 3

У путешественников есть и еще одна небольшая проблема — необходимость соответствовать лимиту веса, установленному авиакомпанией. Да, взять вещей можно больше, чем положено. Но тогда за каждый килограмм веса придется платить. В Space Case 1 есть встроенные весы, которые по беспроводной связи передают на телефон информацию о массе содержимого чемодана.

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 4

Кроме того, далеко не в каждом аэропорте можно найти место для подзарядки своих гаджетов. А обычно телефоны и планшеты разряжаются в самый неподходящий момент. В аэропорте, если ждать рейса долго, а занять себя нечем, только и спасаешься электронными девайсами. Естественно, из-за активной работы все они разряжаются быстрее, чем нужно. Внутри чемодана — 15000 мАч батарея (щелочная, поскольку с недавних пор Li-Ion аккумуляторы запрещены для перевозки в багаже).

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 5

Скучно? Можно развлечь себя беспроводной аудиосистемой. Например, включить уже в номере отеля любимую музыку, приводя мысли в порядок.

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 6

Система антивор позволяет предотвратить случаи кражи багажа. Эта система предупредит, если чемодан удаляется от пользователя без его ведома. При желании можно настроить всю систему так, что не только телефон, но и сам чемодан будут издавать звуки в подобных случаях.

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 7

Персональный электронный консьерж позволит не забыть о важном рейсе или необходимости проплатить номер в отеле.

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 8

Наконец, продуманная система отделений и замков поможет быстро достать нужную вещь в нужное время. Теперь не нужно рыться по всему чемодану в поисках ноутбука или журнала — вы всегда будете знать, где находятся вещи.

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 9

Размеры чемодана и прочие спецификации:

Space Case 1: универсальный hi-tech чемодан для гика - 10

Как и где заказать?

Еще две недели будет идти сбор средств на Kickstarter, так что можно еще успеть сделать предзаказ. А к «вкладчикам» Space Case 1 попадет в ноябре этого года.

Приглашение к тестированию даджетов

Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Автор: dadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js