В Google+ теперь можно объединить обычный и рабочий профили

в 21:58, , рубрики: Google, google plus, Социальные сети и сообщества, метки: ,

В Google+ теперь можно объединить обычный и рабочий профили

Разработчики Google+ анонсировали на днях новую возможность для пользователей этой социальной сети. Теперь можно объединить рабочий и обычный профиль, что было обещано еще в октябре прошлого года. Спустя девять месяцев эта функция все же была реализована. Новый инструмент позволяет пользователям социальной сети выбрать главный аккаунт, и передать «круги», вместе с другой информацией, в главный аккаунт из того, что был определен как вспомогательный. И вместо двух аккаунтов пользователь получает один, расширенный.

Правда, все это произойдет не сразу. Вначале нужн подать запрос, а время рассмотрения такого запроса составляет около недели. После начала объединения проходит около двух суток до появления единого аккаунта. Процесс объединения нельзя обратить вспять — тут следует быть осторожным. Если вы внезапно передумали (хотя неделя на раздумья ликвидирует всякую внезапность), то ничего нельзя будет поделать.

Для того, чтобы воспользоваться предложенным вариантом, нужно выбрать инструмент в Google Takeout. Это как раз та функция, что передает «круги» и прочие данные из аккаунта-донора в аккаунт-акцептор.

Затем нужно запросить трансфер. Этот процесс снизит функциональность обоих аккаунтов, так что временно нельзя будет делиться контентом или обновлять «круги». После того, как трансфер будет завершен, функциональность вернется к прежнему состоянию. Стоит отметить, что не все данные передаются. Так, информация по профилю, посты и комментарии не могут быть переданы из донорского аккаунта в аккаунт-акцептор.

Разработчики рекомендуют перед таким объединением скачать все данные из донорского аккаунта. Дополнительная информация доступна здесь. В переносе может оказаться несколько подводных камней, так что прежде стоит изучить мануал.

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js