Приложения Google Glass запустили на планшете Nexus 7

в 8:09, , рубрики: Google, Google Glass, Гаджеты. Устройства для гиков, планшеты, метки:

Приложения Google Glass запустили на планшете Nexus 7

Портативный компьютер Google Glass уже давно вызывает к себе интерес любителей гаджетов. Устройство действительно весьма любопытное, хотя и противоречивое, если так можно сказать. Тем не менее, гики многих стран уже сейчас изучают девелоперские версии устройства, и находят много чего интересного. Юзер zhuowei с Reddit решил попробовать запустить приложения «очков» на своем планшете Nexus 7, и, что не особо удивительно, у него все получилось.

Приложения пришлось немного модифицировать для того, чтобы приложения заработали на планшете указанной модели. Кстати говоря, работа модифицированных приложений возможна и на некоторых прочих Android-устройствах. Более-менее подробный видеообзор можно найти ниже, а пока посмотрим, как же действует приложение.

Приложения Google Glass запустили на планшете Nexus 7

Glass Home, например, находится в режиме ожидания голосовой команды от пользователя. Как только будет произнесена заветная фраза «ОK glass», приложение начнет ждать продолжения команды, например, записать видео, показать направление движения или получить фото. Кроме того, по запросу можно получить информацию о текущих погодных условиях или узнать время.

В общем, лучше посмотреть видео, демонстрирующее возможности приложений Google Glass, установленных на планшете (кстати, есть несколько неявных функций).

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js