Путь Жирафа-Самурая, или что такое тяжелый старт

в 11:28, , рубрики: хостинг, я пиарюсь, метки:

Путь Жирафа Самурая, или что такое тяжелый старт
Возможно, каждый в душе желает открыть свой проект. Возможно, многие уже открыли свой проект, а многие даже не один, и каждый мечтает, что бы его проект стал чем-то грандиозным и революционным.
Сейчас я хотел бы вам рассказать, как мы открыли свой проект, также надеясь на лучшее, с какой реакцией мы столкнулись на первых этапах развития проекта, и чем он стал сейчас.

А обо всем подробнее читаем под катом.

Жирафовый — цвет современный.

Я думаю, идея открыть свой собственный, идеальный хостинг, с идеальной техподдержкой и низкими ценами возникала практически у всех. Многие, пытаясь воплотить идею в реальность, сталкивались с неприятными отзывами конкуренов, и каких-то «левых» пользователей, ведомых стадным чувством. Кто-то бросал свой проект (это произошло с одним из достаточно перспективных хостинг-проектов), кто-то упорно шёл вперед, добиваясь своей цели. С каждым годом становится всё сложнее открыть в Интернете что-то своё. Беспощадная критика, конкуренты, цены. Всё накладывает свой отпечаток. Теперь настала наша очередь подъемов и падений, удивительных побед и поражений.

Название проекта — это его визитная карточка. Первое, с чем сталкивается клиент это именно название. На ум приходила масса разных идей, в итоге мы остановились на довольно экзотичном названии: Giraffe-Host (Жираф-Хост). Практически с самого открытия, и по сей день у нас есть вкладка в меню, с названием "Почему Жираф Хост", там мы кратко постарались объяснить, почему мы используем это название.
Сейчас, мы гордимся этим названием, и двигаемся уже под нашими фирменными цветами. Это название нравится нам, и большинству наших клиентов, менять его смысла совершенно не видим.

Жираф — технологичен.

После усиленной критики со стороны мы решили избрать свой собственный «путь самурая». Перед нами встал выбор: использовать готовые решения для хостинга, или начать разработку своих.

Биллинг.

Не будем уподобляться нашим конкурентам, поэтому названий я не пишу.
Наша первая ошибка: Бесплатная биллинг система. Очень неприятная ошибка кстати. Два десятка клиентов, и внезапно упавшая биллинг панель, совершенно без возможности восстановления. Тот, кто уже попадал в такую ситуацию, поймёт. При попытке сообщить авторам биллинга ошибку, нас весело послали куда подальше, и заявили, что Debian — никак не может стать серверной системой (даже если мы используем её для биллинга).

И так. Предстоял выбор коммерческой биллинг панели, со всей техподдержкой, и вкусностями.

Огромное спасибо ребятам из ISP System за консультацию и демки.
На тот момент BILLManager стал нашим небольшим раем. Всё наконец заработало, без ошибок, без запинок, за приемлемую цену, с отличным функционалом.

Самодовольные, мы решили заявить о себе, и, как и многие новички, выбрали Searchengines. И ещё один промах за недолгое существование Жирафа.
Многие Хаброюзеры, прочитав об этом форуме, уже вспомнили о «дружелюбности» его обитателей. Да, были люди, которые указали нам на наши ошибки, помогли всё правильно настроить и поднять, но, увы, большинство, начало жесточайшею критику хостинга, даже не попробовав его (бесплатно).

Люди учатся на своих ошибках, возможно, это и отличает людей, от животных, и настоящих людей, от стада людей.

Дорогие обитатели Searchengines, мы тут, и мы ещё живы! ;)

Жираф — путь самурая.

С самого начала Жираф-Хост был shared хостингом, с дополнительными услугами, такими как VDS/VPS, лицензии на ПО, и другие, весьма стандартные предложения. Shared хостинг приносил больше проблем, чем радости, и мы сосредоточили все свои усилия на VDS хостинге. Прошло несколько месяцев и наше решение начало приносить результаты. Многие опытные пользователи понимают преимущества выделенных серверов по сравнению с Shared хостингом, новичков же мы брали под свой контроль, и обучали всем преимуществам именно VDS хостинга. Конечно же, мы не могли просто взять и отключить пользователей Shared хостинга, с MoneyBack'ом, как это позволяют делать себе многие, чьи имена не называем. Мы же себе такого не позволяем, и по прежнему живем с нашими Shared завсегдатаями (~25 аккаунтов) в дружбе и согласии.

На данный момент мы закупили сервера в дата центре под shared хостинг, и возвращаем его к жизни!

Жирафовая технология.

Наши технологии — наша гордость. Сейчас с нами работает около 5-ти программистов, которые в прошлом пытались продвигать свои идеи и технические решения. Часть из них всё ещё в разработке, и по соображениям безопасности их называть не будем, часть уже исправно трудится на наших серверах.

На текущий момент мы активно продвигаем комплекс интернет-радио вещания «Mixer Broadcaster». Вся система была недавно приобретена и доработана для создания своего необычного «интернет-радио-хостинга». Согласитесь, мало компаний смогут предложить готовое решения для подобных задач, уже настроенное, укомплектованное, и за приемлемую цену, да ещё и весьма продвинутое на сегодняшний день.

В конце концов, хочу, что бы многие, после прочтения статьи, сделали для себя выводы. Может некоторые, наконец, смогут понять, что за маленькой звездой вдалеке скрывается целый мир, что остались те, кто всё ещё учится на своих ошибках, и не ставит своей целью «срубить побольше бабла», и что есть те, кто, будучи ещё очень маленьким, хранит в себе огромный потенциал, который однажды выплеснется наружу ;)
© Giraffe-Host.ru

Автор: Fiesta

Источник

  1. Иван:

    Жираф хостинг отзыв.
    Перешел на жираф-хостинг с мастерхост, польстившись на низкие цены. Уже пожалел.
    В течении последних двух суток сервер дважды лежал по нескольку часов. “Ошибка 502”. До поддержки не достучаться. В предыдущий раз получил невнятные объяснения: “виноват дата-центр”. Жесть.

  2. Антот:

    Являюсь клиентом этого хостинга с далёкого 2012 года, пришел почти с самого открытия.
    Пожалел всего несколько раз, один из них в 2013 году, когда по каким-то причинам в ДЦ сервер лагал порядка 3-4 дней, а второй раз был в 2014 году, когда перестали выдавать бесплатные панели ISPmanager.
    На старом сервере, купленном еще в ’12м панель не забрали, так и работает. А вот новые с начала этого года комплектуют панелькой VESTACP. Это конечно не старый добрый ISP, но для простого использования ничуть не хуже.
    Хостинг меня в принципе более чем устраивает, очень рад, что уже так долго с ним и посоянно радуют скидками

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js