CTF от Bi.Zone на ZeroNights2016

в 13:46, , рубрики: Bi.Zone, ctf, zeronights, ZN16, Блог компании BI.ZONE, информационная безопасность

Capture Your Chance – регистрация на CTFzone от BI.ZONE объявляется открытой.

CTF от Bi.Zone на ZeroNights2016 - 1

«Форензика вся? Где дескрипшн реверса на 100? Почему опять лагает регистрация?!» — в двадцатых числах октября подобные возгласы слышались с утра до вечера. Бессонные ночи, несколько чашек кофе каждое утро, стопки коробок из-под пиццы и пирамиды пустых банок энергетиков – так выглядела жизнь разработчиков компании BI.ZONE последние несколько месяцев. Никто не жалел себя, чтобы подготовить интереснейший ивент, проводимый в рамках международной конференции по кибербезопасности ZERONIGHTS 2016 – соревнование Capture the Flag (CTF) от компании BI.ZONE.

Регистрация открылась в ночь на 1 ноября, и буквально сразу же стало понятно, что разработчики старались не зря. До начала соревнований еще более двух недель, но уже в первые несколько часов были получены заявки от множества игроков со всего мира. Битва обещает быть интересной.

Кто мы?

Компания BI.ZONE – визионер российского рынка информационной безопасности. Деятельность компании по защите активов и репутации бизнеса в сети Интернет основана на компьютерной криминалистике, киберразведке и постоянном мониторинге информационных потоков в публичных и теневых сегментах киберпространства. Клиентами BI.ZONE являются крупнейшие финансовые институты и корпорации России.

Почему мы это делаем?

Ядром отрасли кибербезопасности являются квалифицированные специалисты. В России эта сфера только набирает обороты, и потребность в кадрах растет в геометрической прогрессии. Нашими первостепенными задачами являются популяризация соревнований такого формата в России, а также поиск перспективных и талантливых ребят. Мы хотим, чтобы комьюнити практических безопасников по достоинству оценило наши труды.

В прошлом организаторы CTFzone сами участвовали в CTF соревнованиях по всему миру, а теперь готовы поделиться опытом с вами! Полезность CTF для специалистов в сфере ИБ является неоспоримой, вы можете не только проверить свои навыки и интеллект в компании коллег и друзей, но и посоревноваться со специалистами из других стран. Мы приглашаем Вас использовать этот шанс!

Что нужно делать?

CTFzone рассчитан на индивидуальное участие и проводится в формате Jeopardy. Битва начнется 17 ноября в 00.01. И 18 ноября, ровно в 12.00, закроется доступ к заданиям. Все задания будут доступны онлайн, и каждый сможет принять участие в соревновании из любой точки мира.
Участников ждут пять уровней сложности. Доступ к каждому новому уровню будет открываться по мере прохождения предыдущего. Игрокам предстоит попробовать свои силы по пяти различным направлениям:

  • Forensics
  • Reverse
  • WEB
  • OSINT
  • MISC

Победители будут определяться по количеству набранных очков. В случае равенства очков победителем считается тот, кто набрал их быстрее.

Первые пять мест награждаются серьезными денежными призами. Призовой фонд распределяется по следующему сценарию:

  • 1 место – 150 000 рублей
  • 2 место – 75 000 рублей
  • 3 место – 25 000 рублей
  • 4 место – 15 000 рублей
  • 5 место – 10 000 рублей

Кроме того, ценные призы получат ТОП-10 участников, посетивших соревнования лично. Для всех участников CTFzone на конференции будет оборудован отдельный зал с проводным доступом в интернет. Комфортно расположившись, игроки смогут полностью погрузиться в атмосферу соревнования.

Индивидуальные достижения игроков в ходе соревнований также будут поощряться.

Можно все?

Мы призываем игроков использовать все свои навыки и фантазию при выполнении заданий. Однако существует несколько правил, за нарушение которых организаторы вправе дисквалифицировать участников.

Строжайше запрещается:

  • Атаковать инфраструктуру организаторов;
  • Генерировать большой объем трафика (DDoS);
  • Проводить атаки на компьютеры жюри и других участников;
  • Обмениваться флагами с другими участниками.

Если в процессе чтения у вас загорелись глаза, и вы уже охвачены предвкушением победы, то мы приглашаем вас пройти регистрацию: ctf.bi.zone.

Мы ждем вас онлайн и в зале «Юпитер» на конференции ZERONIGHTS 2016.

И пусть победит сильнейший!

Автор: BI.ZONE

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js